Как в Гранд-Смете составить калькуляцию

Как в Гранд-Смете составить калькуляцию

Как в Гранд-Смете составить калькуляцию
 
Здравствуйте! Как в Гранд-Смете составить калькуляцию? Или можно ли вообще это сделать в Гранде?
Похожие темы:Найти еще: калькуляцию
Калькуляции на консольные балки из керамзитобетона
Автор: Гость. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прав ли Подрядчик, требуя расчета калькуляции на консольные балки из керамзитобетона (со сквозными отверстиями) или же прав Заказчик, утверждая, что можно применить для изготовления ...
Сметный расчет на ремонт оборудования
... вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету на данную работу?
Оплата труда работников в смете
... факт, что сметные нормативы не изменяются по его желанию, разве что в случае составления  сметы "на коленке", например, по аналогии с калькуляцией затрат, что, впрочем, не запрещено в частном случае. "Лишь бы налоги заплатили"... по принципу "заплати налоги и спи спокойно"....
 
никогда не пробовала, и по-моему в сметной программе нельзя составить калькуляцию. Калькуляцию вы же составляете в текущем уровне цен со своими накладными (вашего предприятия)  и сметной прибылью. Так что в произвольной форме забивайте ваши затраты (материалы, трудозатраты, э/энергия, транспортные расходы и  НР и СП)
 
Цитата
Здравствуйте! Как в Гранд-Смете составить калькуляцию? Или можно ли вообще это сделать в Гранде?
Если работы для калькуляции можно отобразить расценками СНБ, то это в принципе аналог ресурсной сметы. А это должно быть предусмотрено и в Гранде.
 
Не спорю, калькуляция чем-то сродни ресурсной смете, но легче составиить калькуляцию где каждую позицию можно обосновать.
 
Екатерина хотела остаться в программе :)
А остальное - личное удобство)))
 
Спасибо большое за ответы  :)  Лишний раз убедилась в этом. Дело в том, что приходилось составлять калькуляцию на большое количество материалов из прайс-листов. Не совсем удобно...)
 
Прайс, он и есть прайс, забивается отдельной строкой по каждому виду материала. Не совсем понятно, что смущает. Но расскажу, как я забиваю калькуляцию.
Первое окошко - Калькуляция
Второе пишем.. допустим - транпортировка рабочих к объекту.
Третье - 1 поездка
Четвёртое - (делаем расчёт количества поездок машины с рабочими. Будет писаться зелёным, результат выведется тут же)
В графе "Материалы" ставим сумму одной поездки в текущих ценах/индекс/1,18 (аренда машины к примеру или бензин+водиле)
Всё, готово)
Екатерина, вы хоть приблизительно дайте список... Не поняла, как вы все материалы загнать хотите в одну строку.
 
Наталья, я понимаю, что в одну строку я их не загоню. Создала примерную расчетку в екселе. К слову, теперь хотелось бы узнать, в какой форме кто делает калькуляцию. (наименование столбцов).
 
Посмотрите, вот так я делала, правда это 2011год, но для примера и усовершенствования я думаю подойдёт
 
Людмила, спасибо большое. Возьму на заметку))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.