Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ключевое слово
  • Страница:
  • 1
ТЕМА:

Планировка территории

Планировка территории 4 мес., 3 нед. назад #543

  • Сергей
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 49
  • Репутация: 2
Доброго дня! Есть даные: 580 га! Нужно составить смету по планировке территории! По СБЦ на проектные работы по планировке территории при использовании таблицы 3 максимальное значение 50 га(100га с учётом удвоенного максимального значения).
Т.к. у нас 580 га, то
1. 2.1.3. Если проектируемый объект имеет значение основного показателя меньше минимального или больше максимального показателей, приведенных в таблицах цен Справочников, цена разработки проектной и рабочей документации определяется путем экстраполяции в соответствии с формулой, приведенной в приложениях N 1 и N 2 к настоящим Методическим указаниям. Указанное положение распространяется и на позиции, когда в таблице цен перед минимальным и после максимального показателя стоят соответственно слова "до" и "свыше". В случаях, когда принятый показатель меньше половины минимального или больше удвоенного максимального показателя, приведенных в таблице, базовая цена проектных работ определяется в порядке, установленном пунктом 2.1.4 настоящих Методических указаний.
2. 2.1.4. Цена разработки проектной и рабочей документации на строительство объектов, для которых цены в Справочниках не приведены и не могут быть приняты по аналогии, определяются расчетом стоимости в соответствии с калькуляцией затрат (форма 3П).
В таблице максимальный показатель 50 га.
Что делать? получается 60648056,29 -планировка и межевание. Но думаю что это не правильно.
Пытались посчитать по МРР-3.2.03.02-06 получается смешная сумма в размере 8-9 мил.р.
КАК быть? как правильно произвести расчёт?
Вложения:

Re: Планировка территории 4 мес., 1 нед. назад #554

  • М.Марина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 2
А вам планировка территории нужна под какое строительство, городское?
Может быть вам более подходит расценка по таблице 1, т.к. судя по относительной стоимости (таб.9) части разрабатываемой проектной документации одни и те же.
На семинаре в г.Казани Ермилова Елена Петровна (ОАО "Центринвестпроект")в январе 2011г. дала устное разъяснение для аналогичного случая: при фактическом показателе, который больше табличного более чем в 2 раза, применяется экстраполяция следующим образом:
пример - Хтаб.=до 100, Хзад=300 Расчет: (а+в*(0,4*100+0,6*200) - без всяких повышающих коэффициентов.
Т.е. в вашем случае(1496,98+71,28*(0,4*50+0,6*100)
Плюс 40 процентов на межевание (гл.2 п.2)
Подходит?
Спасибо сказали: Редактор

Re: Планировка территории 3 мес., 3 нед. назад #567

  • Сергей
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 49
  • Репутация: 2
То что применять экстраполяцию это понятно, но она разве не должна содержать то значение, которое нам нужно найти?(у Вас стоит 100(это 50*2), но у нас то 580 га! Повышающие коэффициенты мы не применяем! Мы применяем коэф.-т 0,7 Согласно письма Минрегионразвития РФ № 19268-АП/08 от 20.06.2011г. :
Проект планировки - 30%
Проект межевания территории-40%
итого у нас получается:
(1496.98 тыс.руб + 71.28 тыс.руб * (0.4 * 50.0 + 0.6 * 580)) * 0,7 * 3.31=64245822,34

Но это не правильно,т.к. рекомендуется посчитать по 3П, если значение превышает максимальное более чем в два раза.

Re: Планировка территории 3 мес., 3 нед. назад #570

  • М.Марина
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 14
  • Репутация: 2
А вам вообще нужна ли расценка по этому СБЦ? Посмотрите относительную стоимость, нужно ли вам все это? Может проще взять расценку аэропорта и из нее выделить генплан. Или, например, есть расценка в СБЦ "Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности" 2004г. таб.7 п.3.
Или примените еще понижающий коэффициент по относительной стоимости, исключите все, что не выполняете. Все-таки расценка для городской планировки не подходит для аэропорта.
Спасибо сказали: Редактор, Сергей

Re: Планировка территории 3 мес., 3 нед. назад #572

  • Сергей
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 49
  • Репутация: 2
согласен! спасибо!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.57 секунд

© 2007 - 2012 Сметное дело в строительстве. Россия

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Quantcast