Учтено ли в расценке перевозка до 1 км

Учтено ли в расценке перевозка до 1 км

Учтено ли в расценке перевозка до 1 км
 
Пожалуйста, просмотрите смету. Я сомневаюсь на счет перевозки до 1 км, учтено ли в расценке?
Переработка бетона в щебень подтверждено калькуляцией.
Изменено: Лениза - 12.03.2019 17:05:02
Похожие темы:Найти еще: перевозка
Как учесть в смете РИМ перевозку грузов автотранспортом на расстояние более 300к
Автор: Екатерина. Здравствуйте! Как учесть в смете РИМ перевозку грузов автотранспортом на расстояние более 300км? На ФГИС ЦС и в сборнике "Услуги на перевозку грузов для строительства автомобильным ...
Перевозка грузов полувагонами - ссылка на обосновывающую документацию
Автор: Оксана. Добрый день! Суть вопроса: в смете перевозка щебня по жд посчитана как : ФССЦпг-05-01-46-00480 Перевозка грузов I класса при загрузке вагона 46 т от 450 до 480 км (к К=0,5), ФССЦпг-05-ОП_Раз.5_п....
Расценка на погрузку разгрузку - рузить будут вручную
... мероприятия, условно 2 тонны разных деревянных готовых конструкций, грузить будут вручную.  необходима расценка именно разгрузку и погрузку, перевозку я хочу взять через эксплуатацию машин и механизмов. [ФСЦпг01-01-01-041]-  Погрузочные работы: Погрузочные работы при автомобильных ...
Перевозка и ремонт - как можно осметить этот набор
Автор: Наталья. День добрый, коллеги. Подскажите, пожалуйста, как можно осметить этот набор? 2. Доставка из Калуги в Москву ОБ (автомобиль) 3. Ремонт в сторонней организации (8 000₽) 4. Доставка из Москвы в Калугу (автомобиль)
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
.... "Определяются расчетами на основании ПОС, исходя из постановления Правительства Российской Федерации от 02.10.02 № 729 (графы 7 и 8 ). Если перевозка работников осуществляется собственным или арендованным транспортом строительной организации, затраты на проезд в командировочные ...
 
Цитата
Лениза пишет:
...... Я сомневаюсь на счет перевозки до 1 км, учтено ли в расценке? ....
Я не поняла вопроса :unsure:
 
Нужно ли брать перевозку щебня до 1 км или это уже учтено в раценке на разборку?
 
Ой...я не знала, что учтено при разборке. Сейчас погляжу :blush:
 
Не поняла. А о какой именно расценке (учитывающей перевозку) идет речь?
Что-то туплю я :blush:
 
1.27.11. ГЭСН части 27 (за исключением особо оговоренных случаев) предусмотрено перемещение материалов (подноска, подкатка) в пределах рабочего места на расстояние до 10 м.
Нормами учтены затраты, связанные с внутрипостроечной транспортировкой материальных ресурсов на среднее расстояние до 1 км, кроме инертных материалов, которые транспортируются на расстояние до 50 м.
 
п.1  ГЭСН27-03-008-05 Разборка покрытий и оснований: цементно-бетонных
 
Ну да, как-то.... Я вот поняла по смете, что вы зачем-то эти разборки отвозите , дробите и возвращаете (или рассыпаете где-то в другом месте).
Не знаю. На месте проверяющего в целях экономии я бы , наверное, не пропустила перевозку.
 
да одну дорогу разобрали, раздробили и подсыпали временную.
 
А я бы оставила.Нормами учтены затраты, связанные с внутрипостроечной транспортировкой материальных ресурсов, а у Вас фактически мусор, да и в расценке 2703-008-05 экскаватор и бульдозер, а вы перевозите автомобильным транспортом
 
Я бы тоже оставила перевозку, так как вы везете разобранное бетонное покрытие(бой бетона) на переработку. а потом из него делаете покрытие Устройство  насыпи из боя бетона экскаваторами «драглайн» или «обратная лопата» с ковшом вместимостью: 0,5 (0,5-0,63) м3,  потом вы его возвращаете и делаете покрытие. Материал учтен только как работа на его переработку
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.