Может ошибка в итогах?

Может ошибка в итогах?

Может ошибка в итогах?
 
Помогите разобраться! Прикрепляю смету в Excel. Красным выделены цифры, вот на них прошу обратить внимание. Мне сказали, что преувеличена сумма итоговая. Как вы думаете, где ошибка?
Похожие темы:Найти еще: итогах
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
Автор: Александр. А это точно в текущих ценах стоимость? Потому что в Экселе может быть в строке базисная цена, а в итогах - уже текущая. Гранд бы посмотреть.
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
... объявлениям, примерно 8-10 тысяч за тонну асфальт идет. Так что да, цены текущие. Но низкие :) Так что смотрите в комплексе, выйдете в плюс или нет, по итогу всех работ. Ну или составьте свою смету на основе бумажной, и попробуйте сопоставить их и вашу смету.
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
... 61мм по нормативу. В таблицу добавил:  ТЕРр69-19-1 ТЕР11-01-050-01 ТССЦ-104-1164 ТЕР11-01-011-02 ТЕРр69-15-1 ТССЦпг01-01-01-043 ТССЦпг03-21-01-015 Что можно добавить чтобы итог по смете был выше ?
 
Если честно - я впервые вижу такой расклад - по трудоёмкости, а материалы включены в состав расценки, как в обычный ценник.. винегрет какой-то.. В таком случае нужно было ещё показать ресурсную ведомость в конце сметы.  
По этому расчёту индексы получились ЗП=79,77, МАТ=1,2995, ЗП.МЕХ=69,37.. Вам предоставляли их источник? И ещё  - под сомнением применение НР и  СП... здесь не должны они быть одинаковыми.
По моему мнению, нужно пересматривать расценки, по которым всё это собиралось, читать тех. часть сборников и анализировать каждую расценку и проверять НП и СП. Смета явно увеличена.
 
Цитата
Вам предоставляли их источник?
Дали бумагу, под подписью, с коэффициентами на ЗП (районный, персональный, премия и т.д., т.п.) также транспортно-заготовительные расходы, плановые накопления. А что касаемо расценок, то источник - "Единая ведомость среднего ремонта толкача-буксира......."(М, Транспорт, 1980г.)
Я считала в Гранде. Может неправильно что сделала. ....  :(
Изменено: Victoria - 23.01.2014 10:41:15
 
Вы можете выложить в формате Гранда? Я хочу просмотреть начисления.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.