Акт КС-2 на закрытие остатка, сумма получается больше

Акт КС-2 на закрытие остатка, сумма получается больше

Акт КС-2 на закрытие остатка, сумма получается больше
 
в прошлом месяце процентовали половину, в этом месяце процентую остатки, а сумма на 3 рубля грубо говоря, больше. в чем может быть причина?
Почему при выполнении акта кс-2 на закрытие остатка, сумма получается больше, чем в самой локальной смете?
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Охрана строительных объектов на охраняемой территории заказчика
... «Содержание пожарной и сторожевой охраны». Дело в том, что объект строительства становится собственностью Заказчика только после подписания КС-2.
По снегоборьбе или доп. работам по уборке снега со стройплощадок
... Заказчик получил от института смету на снегобрьбу по объекту находящемуся на территории г. Москва. Заказчик отказался принимать эти работы по КС-2 за счет непредвиденных затрат от подрядчика, обосновывая это тем, что эти затраты включены в накладные расходы. Мол Москва находится ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... изменениях объемов работ, а по  ниму уже исполнительную смету в той же базе и по той же методике, что и первоначальную, и по этой смете составлять КС-2.
 
Причина в округлении. Например по смете - 3рубля, Акт № 1 3*0,5=1,5, округляем до рубля - 2рубля, то же самое Акт №2, итого в сумме 2+2=4руб.>3руб. Даже если вы считаете с копейками, все равно при округлении по позициям  вылезет разница.
 
т.е. мне же главное на договорную стоимость выйти?где нибудь поиграть со значением?
 
Цитата
Sveta пишет:
мне же главное на договорную стоимость выйти
да, вы правы, я в таких случаях "кидаю" нужную сумму на НР или СП
 
Цитата
Sveta пишет:
т.е. мне же главное на договорную стоимость выйти?где нибудь поиграть со значением?
Sveta,Если акты базисно-индексным способом, то обычно эти копейки просто отнимаю от суммы в текущих ценах.
 
спасибо за ответы!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
Локальный ресурсный сметный расчет на устройство трех ливневых канализаций
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Методика расчета железобетонных сваи с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Фундаментпроект
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.