Коэффициент работ на высоте выше 43 местров

Коэффициент работ на высоте выше 43 местров

Коэффициент работ на высоте выше 43 местров
 
Здравствуйте, у нас работа "дневная маркировка опоры" - это окраска опоры ВЛ-110 кВ высотой 74 метра, окраска будет с 43 метра по 74 метр. Применяю расценку 33-03-003-4. Назрел вопрос а какой применить коэффициент работ на высоте? И в расценке сидит "Автогидроподъемники высотой подъема 28 м", окраска будет с альпинистским снаряжением. Подскажите как расценить такую работу?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... внутри существующих зданий, внутренняя проводка в которых не обесточена. (Пояснения касаются п. 5) 4. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 7, 7.1 и 7.2) не ре-комендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 7, 7.1 и 7.2 могут применяться ...
ФЕР-2001 Сборник№35 поправочные коэф. к расценкам
Автор: Редактор. Было бы проще ответить на Ваш вопрос если бы Вы указали конкретно какие коэффициенты из каких источников применили. Если применяете коэффициенты из МДС 81-35.2004, тогда ориентируйтесь на п 7. Коэффициенты, приведенные ...
Накладные на электромонтажные работы
Автор: Lionet. Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ситуацию. Сборник ...
Правильность применения понижающего (договорного) коэффициента
Автор: Татьяна. Добрый день. По результатам торгов в смете применён понижающий коэффициент. На торги смета была выставлена по УСН. Правильно ли применен понижающий коэффициент? Или он применяется после строки с УСН? Вообщем,...
 
Оксана, Вы уверены, что именно 33-03-003-4?
 
Цитата
Оксана пишет:
Подскажите как расценить такую работу?
Без коэффициента, считаете тонны окрашиваемых конструкций.
 
не уверена. Просто у нас на работе раньше осмечивали по такой расценке, сотрудник ушел на пенсию, как бы это все легло на мои плечи), а я вот сметы редко считаю на подряд, и задумалась, а верно ли это? Потом я у инженеров выяснила, что как бы автогидроподъемник то там не нужен, будут работы с альпинистским снаряжением, а расценки такой у нас в программе нет, ну это ладно я могу ее сделать. Как-то хочу разобраться, а спросить то мне особо не у кого. Может быть взять эту расценку 33-03-003-4 применительно и не париться? А может быть можно взять расценку 33-03-003-4 удалить из нее механизмы и взять 46-08-33-01? У кого спросить :?:  
 
1.33.2. ТЕР части 33 предусматривают полный комплекс основных, вспомогательных и сопутствующих
работ

расценка ТЕР33-03-003-04   Выполнение заземляющих устройств с горизонтальными заземлителями ВЛ 35-750 кВ протяженного в скальных породах при длине луча до 25 м

а вот

ТЕР33-03-006-0.... Окраска за один раз краской установленных стальных опор ВЛ 35-330 кВ массой:.... Все таки может быть эта?

Так вот, с учетом положений тех части, методик и т.д. - никакие механизмы не удаляются, применяется правильная расценка для данного вида работ и рассчитывается тоннаж конструкций, без манипуляций.
 
Да да опечаточка 33-03-006-04 вот эту беру)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
Об определении затрат, связанных с осуществлением строительства вахтовым методом, с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.