Смета сделана в ТЕР и БЦ. Помогите перевести в текущие цены.

Смета сделана в ТЕР и БЦ. Помогите перевести в текущие цены.

Смета сделана в ТЕР и БЦ. Помогите перевести в текущие цены.
 
Добрый день) Прошу помогите....
Смета сделана пораздельно в ТЕР и БЦ. Разделы в ТЕР индексирую индексами на 06.2017г. Раздел в БЦ выделяется красным и пишет, что не задан индекс перевода в текущие цены (хотя я указываю коэф-т перевода 2,92)...И соответственно этот раздел в БЦ не считает в ИТОГАХ.
Помогите разобраться.
Похожие темы:Найти еще: тер текущие цены
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... еще не сталкивался. Есть смета разработанная в 2018 году по МДС-81-35-2004 в ТЕРах Ростова 2014 (отмененных в 2021), тогда же прошедшая госэкспертизу. В этом году применили индекс фактической инфляции, получили текущие цены и заключили контракт. Деньги бюджетные.  По части объемов выполнение ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... представляется документация, составленная в текущих нормативах (в части, подвергшейся изменениям)... ... были составлены изначально, (т.е. в Вашем случае ТЕРах Ростовской области.) Более того, индексы... ... существующих позиций. Все это необходимо для того, чтобы цена контракта все-таки оставалась твердой. 3.)...
 
Ольга, правильно пишет. Ведь Вы для раздела в БЦ не указали индекс перевода в текущие цены.
Цитата
Ольга пишет:
хотя я указываю коэф-т перевода 2,92
Ключевая ошибка - 2,92 КОЭФФИЦИЕНТ к итогам, но не индекс в параметрах.
 
Ольга, см вложение
 
Ирина, а ничего, что Вы абсолютно неправильно методологически помогли убрать "красноту"?
 
Цитата
Игорь пишет:
а ничего, что Вы абсолютно неправильно методологически помогли убрать "красноту"?
Игорь, методологически правильно - разделить смету на две. В печатном варианте сметы нет никакой методологической неправильности, а будет верно посчитанная стоимость. А Вы уберите методологически правильно красноту и выложите сюда.  
Изменено: Ирина - 07.07.2017 19:06:12
 
Огромное спасибо ;)  
 
Ирина, напишите пжл в сообщении последовательность действий
 
Ольга, индекс к СМР?
 
Файл во вложении
 
Выше в теме присоединены две сметы (одна скорректирована), не могу разобраться, что изменено.
 
посмотрите во вложении.
 
Цитата
Ольга пишет:
не могу разобраться, что изменено.
Ольга, добавлен индекс к БЦ разными способами, можно и третьим еще
 
Ольга,
У Вас в смете индексация постатейная в каждой позиции сметы, поэтому
1. открываете позиции в смете, которые не считаются. в поле "КОД" создаете привязку
Пишите "ИНДЕКС" например.
Я поле выделила, индекс не написала




2.  на вкладке индексы к позициям прописываете значение индекса.
Раз у вас постатейная инднксация задана в расчете я Вам индекс по статьям и задала.


VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 20.05.2019 г.
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.