Коэффициенты к объемам

Коэффициенты к объемам

Коэффициенты к объемам
 
Откуда мне брать коэффициенты на объемы. Например: на демонтаж коэффициенты 0,6-0,8 и на материал 0. Откуда мне брать эти коэффициенты? На какие источники опереться?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Маша, это можно взять из МДС 81-36.2004 п.3.3.1,  МДС 81-37.2004 п.3.2.1,  МДС 81-38.2004
Изменено: Елена - 24.03.2014 10:47:58
 
По поводу МДС коллега всё правильно рассказала, а вообще, в любой сметной программе есть коэфф. на демонтаж. Там откуда берёте так любимую сметчиками стеснеённость, внимательно посмотрите и найдёте демонтаж.
 
Цитата
Маша пишет:
Откуда мне брать коэффициенты на объемы
:cry:
 
Терра, ну хоть пиши хоть нет (я уже со счета сбилась какая это тема про демонтажные коэфф-ты), но вот не будут люди читать МДС


ну да и они не на объем конечно же идут
Изменено: Елена - 24.03.2014 23:15:21
 
Цитата
Елена пишет:
я уже со счета сбилась какая это тема про демонтажные коэфф-ты
Может быть не отвечать, пусть пользуются поиском, а лучше книги читают.
 
Здесь на Форуме есть вверху еще окно "Вопрос-ответ"-введите вопрос "демонтаж"-появятся ответы-Коэффициенты-Можно найти наши ответы,а можно почитать и ответы центра. Ну и не забывайте почитать МДС-38 и прочие документы по сметному делу
 
Цитата
Терра пишет:
Может быть не отвечать
можно и не отвечать, а можно ответить как на одном из знаменитом форуме сметчиков, где что не ответ - скрытое хамство (это мое личное мнение) , но я думаю это ни к чему хорошему не приведет
 
Цитата
Елена пишет:
как на одном из знаменитом форуме сметчиков, где что не ответ - скрытое хамство (это мое личное мнение)
Я знаю про какой форум Вы говорите и не соглашусь с Вами. Тот форум существует много лет и информации там очень много практически по всем темам и много профессионалов, даже молодых и умных. Но когда Вас каждый день по несколько раз спрашивают элементарные вещи-звереют люди, но всегда найдется тот кто ответит. Вы для чего туда зашли, что бы с Вас по головке погладили и разжевали? Тогда терпите, не обращайте внимания и впитывайте. Там иногда такие споры по темам бывают, аж искры летят между своими, зато столько информации. Но если приживетесь  все будет отлично. А если начнете права качать, то Вам быстро укажут Ваше место. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. А тем кто прижился и амбиции свои в сторону отставил всегда помогут (может быть разжевывать не станут, но где искать подскажут). Вам не надоело про демонтаж читать и отвечать-надоело. А там так спрашивают по 5 раз на дню. Озверином не отделаешься. Это как в школе -строгий учитель, но дает знания или ласковый, но бестолковый. Какого Вы бы выбрали? А люди там хорошие. Мне нравится тот форум, жаль много вопросов освещено, а просто в чате потрещать ни о чем мне не очень неинтересно.
Изменено: Терра - 25.03.2014 11:25:07
 
Позволю себе влезть в вашу дискуссию. Я тоже бываю на разных форумах и, на мой взгляд, столько недоброжелательности, сколько здесь, я нигде не видела.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
очень хорошо, влезайте пожалуйста, разве запрещено?  :D . Ольга, почему недоброжелательности? Мы здесь делимся мнениями по рабочим вопросам, а не находимся на дружеской встрече, для этого есть чат и другие темы. К сожалению тон сообщения воспринимается читающим в соответствии со своими представлениями на данный момент (а это зависит от настроения, характера, отношения к данному виртуальному  оппоненту и пр.), а не как это есть на самом деле. А здесь люди обижаются, детсад чесслово. Мы же взрослые люди.
 
Согласна с Ольгой. Понимаю, что вы-специалисты и эксперты. Многие вопросы вам кажутся нелепыми и смешными. Мне кажется, лучше совсем не отвечать, а если уж отвечаешь, то делать это терпимо, деликатно и достойно.  
 
А почему бы не воспользоваться всеми преимуществами,которые предоставляет форум? Например волшебная кнопочка вверху Вопрос-ответ-Набираешь кратко в окне диалогов вопрос-выскакивает много ответов и наши и Питерского корд. центра-нажимаешь на все и читаешь.  Я с удовольствием пользуюсь.
 
Вот и спасибо, что подсказали. Но не все знают нужные кнопочки, тем более, что заходят изредка на сайт. Недавно также случайно узнала про кнопку "еще". Очень нужную информацию нашла в сметах. Так что спасибо за ценные подсказки.
 
Елена, а офисными и сметными программами как же пользуетесь тогда, там тоже много кнопочек. Может быть зайдя на сайт в первый раз посмотреть хотя бы главное меню и понажимать кнопочки, тогда на др. сайтах уже все понятно будет  :D  . Как регистрироваться Вы же сразу поняли, стандартная у всех сайтов.
А про вопросы даже говорить уже не хочется, столько сказано
Изменено: Терра - 26.03.2014 22:44:32
 
Друзья, добрый день! Будьте добры подскажите расценку на устройство дверного проема в перегородках! Заранее благодарю.
 
Цитата
Екатерина Ромакина пишет:
Будьте добры подскажите расценку на устройство дверного проема в перегородках!
Открывайте 10 сборник и выбирайте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.