ТЕР - 2001г. ещё действуют?

ТЕР - 2001г. ещё действуют?

ТЕР - 2001г. ещё действуют?
 
Всем добрый день! подскажите, пожалуйста, ТЕР - 2001г. ещё действуют?
Похожие темы:Найти еще: тер
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... суток! Если вопрос глупый, прошу строго не судить, опыта мало, с таким еще не сталкивался. Есть смета разработанная в 2018 году по МДС-81-35-2004 в ТЕРах Ростова 2014 (отмененных в 2021), тогда же прошедшая госэкспертизу. В этом году применили индекс фактической инфляции, получили текущие ...
Применение расценки для устройства буроинъекционных свай
Автор: Marina. Прошу подсказать какую расценку можно использовать для устройства буроинъекционных свай Titan. База ТЕР Санкт -Петербург
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
... материал требуется же добавить, пгс-300 например?" Конечно, там же смесь для стяжки нерасцененная. Не забудьте добавить аналог ФЕР11-01-011-02 в ТЕРах, для достижения проектной толщины. По отоплению уже не подскажу, с обустройством теплых полов (а у вас именно они, как я понимаю) не сталкивался....
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... контракта, ВОР). P.S. Корректировочные ЛСР составляются в данном случае в ФСНБ (ТСНБ), в которой были составлены изначально, (т.е. в Вашем случае ТЕРах Ростовской области.) Более того, индексы и дефляторы также остаются какие были и ЛСР составляются либо на исключение и включение объемов ...
 
Алена, действуют, в редакции 2009 г., с изм. № 1,2,3.
 
а я, наоборот, в интернете находила документ (сейчас не вспомню какой именно) об отмене ТЕР в редакции 2009г. из-за отсутствия сборника цен.
 
А как люди работают в ФЕР 2014, если он действителен с 1 апреля, то бишь 2 квартал, и индексов нет еще?
 
ТЕР-ы обещают выпустить к июлю. Нам пока новая версия ФСНБ-2014 стоит 15 200 р. - РИК.
 
Цитата
Алёна пишет:
а я, наоборот, в интернете находила документ (сейчас не вспомню какой именно) об отмене ТЕР в редакции 2009г. из-за отсутствия сборника цен.
мало вероятно, но о какой ТЕР идёт речь? и в какой проге Вы работаете?
 
Я имею в виду ТЕР-2014, а работаем сейчас в доп. 3 для своего региона и в доп. 8 для ФЕР.
 
 в ФЕРАХ 2014 года работаем очень просто. Индексы просто берем 1 квартала и все. Такое было требование у заказчика))))
 
А расскажите, собратья :) , у кого уже стоит новая СНБ-2014:
кто-нибудь анализировал сходство-различие с редакцией 2009? на предмет одних и тех же расценок - они отличаются по ценовым ставкам?
 
у меня стоит новая СНБ - 2014г.  - какие-то расценки стали ниже, какие-то не изменились
 
Таня, здесь на сайте выкладывали анализ сравнения базы ред. 2009 и 2014. Очень подробно все расписано или рассказано ( в 2 темах).  Изменения коснулись только ЭМ, материалы основные в большинстве не учтены, мелочевку вообще выкинули, некоторые завышенные расценки уменьшены, есть немного новых, по Ж/Д много переработанного. Но я смотрела только ГЭСН
 
http://www.aexpertiz.ru/news/exp/aesp_prosit_minstroy_otmenit_smetno_normativnuyu­_bazu_2014_goda/
 
Цитата
Терра пишет:
Таня, здесь на сайте выкладывали анализ сравнения базы ред. 2009 и 2014. Очень подробно все расписано или рассказано ( в 2 темах). Изменения коснулись только ЭМ, материалы основные в большинстве не учтены, мелочевку вообще выкинули, некоторые завышенные расценки уменьшены, есть немного новых, по Ж/Д много переработанного. Но я смотрела только ГЭСН
Спасибо))
Но вопрос мой имел определенный подвох  :blush:  

Цитата
Таня Баженова пишет:
А расскажите, собратья , у кого уже стоит новая СНБ-2014:
кто-нибудь анализировал сходство-различие с редакцией 2009? на предмет одних и тех же расценок - они отличаются по ценовым ставкам?
А именно, я намекала, что расценки вряд ли сильно изменились в ценовой категории, так что применение к ним индексов, выпущенных в этом году вполне корректно))
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
в этом году вполне корректно
Вполне, о чем и говорим из темы в тему.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.