Какие индексы применить для Крыма к ОСНБЖ

Какие индексы применить для Крыма к ОСНБЖ

Какие индексы применить для Крыма к ОСНБЖ
 
Дали задание сделать смету для электроснабжения по базе ОСНБЖ. Объект в Крыму (Керчь). Какие индексы можно применить?
Изменено: pnf3 - 23.05.2019 13:30:19
 
pnf3, должен Заказчик и определить, какими индексами пользоваться...
Когда-то, в апреле 2014, когда срочно потребовалось считать сметы для Крыма, мой Заказчик определил считать с индексами для Краснодарского края, как ближайшего региона.
 
Спасибо! Я тоже так взяла. Заказчик сказал на мое усмотрение
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.