Какой применить правильно индекс переводной от 2001г. на СМР

Какой применить правильно индекс переводной от 2001г. на СМР

Какой применить правильно индекс переводной от 2001г. на СМР
 
Здравствуйте
Какой применить правильно индекс переводной от 2001г. на СМР
Делаем пнр ктп
Я думаю применить индекс 8,23 прил.4 п.11 или 7,68 прил.4 п.1 (Индексы изменения сметной стоимости прочих затрат к ур.цен 2000)
Изменено: Валентина Бозоглан - 12.03.2019 09:57:54
Похожие темы:Найти еще: индекс
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Какой индекс применить - СМР выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года
Автор: Елена. Добрый день, у меня такая ситуация: Наша организация выиграла тендер на проектные работы+СМР, который выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года, договор заключен в 1 квартале 2024 года. По укрупненному расчету стоимости строительства обозначена сумма, которая фигурирует ...
Об индексах к ФСНБ-2009
Автор: Гость. Вышли индексы изменения сметной стоимости СМР 1 квартала 2011г. к ФЕР-2001г А как быть с ФСНБ-2009 Эталон? Какие индексы к этой базе?
Цена на материал, при УСН
... материалы вносятся определенно без учета НДС. Причем, в случае применения при формировании НМЦК (начальной максимальной цены контракта) индексов фактической инфляции, а также индексов прогнозной инфляции (индексов-дефляторов), данные индексы не учитываются при определении ...
 
Валентина, Вам лучше взять индекс по приложению №1, выбираете свой регион, и находите индекс. Обратите внимание, что индексы пересчета там и к ФЕР и к ТЕР. Я часто тоже ПНР считаю, и объекты тоже серьезные, все годы беру только из первого приложения. Удачи!
 
Цитата
Жанна пишет:
Вам лучше взять индекс по приложению №1, выбираете свой регион, и находите индекс.
Благодарю за ответ Вас.По приложению 1 для определенной области как прочие объекты
Цитата
Игорь пишет:
Вам не кажется, что второе предложение после приветствия в Вашем сообщении СОВЕРШЕННО излишне, если не сказать хуже?
уроки грамматики или правильного изложения моих мыслей у вас я не спрашивала, а попросила подсказать
Изменено: Валентина Бозоглан - 18.04.2017 10:56:56
 
Да, для СМР - Прочие объекты возьмите, а ПНР  там отдельно выделено, вот оттуда смело и берите. Валентина, почитайте еще примечания к приложению №1, может Вам пригодится.
Изменено: Жанна - 18.04.2017 11:05:13
 
Игорь, согласна с Вами. Я просто за второе предложение приняла строчку выше. Конечно такие объекты нельзя упоминать на форумах, да и нигде их нельзя упоминать))) Мы например подписку давали о неразглашении наших объектов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на май 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.