Материал от поставщика по сахалинской области

Материал от поставщика по сахалинской области

Материал от поставщика по сахалинской области
 
Всем добрый вечер. Вопрос в чем....Начну издалека... Смета на новое строительство по новой методике. Сахалинская область разделена на зоны по строительству. Смета составляется в 2-х уровнях Б и Т с использование перехода 1 кв 2022 (СМР), Письмо Минстроя России от 02.03.2022 г. №8139-ИФ/09. Создала отдельный раздел куда перенесла все материалы от поставщика(по прайсу). Цены чтоб были в базе я взяла текущую стоимость материала разделила на индекс СМР, т.е в моем случае 10,73 и у меня получилась стоимость в базе, НО доставка материала же у нас идет с индексом не СМР на МАТ, а именно на ЭМ и МАТ(то есть 1 кв 2022 (ПГ1), Письмо Минстроя России от 02.03.2022 г. №8139-ИФ/09) и в итоге у меня материал умножается на на индекс ЭМ, но цены вырастает в РААААЗы!!!! Может я что-то не так делаю? подскажите...
Вот например:
Стоимость бетона В10 = 6994 р/м3, чтоб перевести в базу я 6994/10,73(инд.СМР)=651 р/м3, теперь мне надо перевести в текущие цены и я *на индекс ПГ (транспортировка), получается 651*20,12=13114,56 р/м3. Но доставка же не может стоить в 2 раза от стоимости материала!? или я все таки что-то не так делаю....?
помогите(
Похожие темы:Найти еще: материал
Какое расстояние перемещения материалов учтено расценками
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
Цена на материал, при УСН, изначально контракт был с НДС
... выиграла организация, с УСН, изначально контракт был с НДС, соответственно, пересчёт к цене контракта сделали. Вопрос в следующем, как вставить материал по текущей цене? С НДС или без? Если прайс с НДС. ведь в конце ему возвращается к =1, 2(переход к цене контракта) 
Цена на материал, при УСН
... инфляции, а также индексов прогнозной инфляции (индексов-дефляторов), данные индексы не учитываются при определении цены для включения материала в ЛСР (ЛС). То есть если у Вас имеется цена материала с НДС, то для включения в ЛСР (ЛС) цены данного материала используется формула: ...
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
... хотя израсходовал только 8.6 м из10. " Ну так не подписывайте ему КС-2, делов-то. Пусть переделывает, в соответствии с фактическим расходом материала.
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
Автор: Артём. Точно, забыл добавить в список ТЕР11-01-011-01.  А сам материал требуется же добавить, пгс-300 например? По радиаторам наверно эти нормы? ТЕРр65- 19-001, ТЕР18-03- 001-02
 
Светлана Ермакова,вам нужно взять для доставки расценку из ФССЦпг и ее умножать на ПГ1 и эту стоимость сложить с ценой материала.
 
Цитата
Светлана Ермакова пишет:
Цены чтоб были в базе я взяла текущую стоимость материала разделила на индекс СМР

В случае с материалом по прайсу указывайте ТЦ... и кстати, перевозка до 30 км учтена в расценке.
Скрытый текст
Изменено: Haramangut - 17.03.2022 14:06:08
 
Спасибо Всем большое, сейчас попробую.
 
Цитата
Haramangut пишет:
Цитата
Светлана Ермакова пишет:Цены чтоб были в базе я взяла текущую стоимость материала разделила на индекс СМР
В случае с материалом по прайсу указывайте ТЦ... и кстати, перевозка до 30 км учтена в расценке.     Скрытый текст          
так я написала что так и сделала) я не понимала что делать дальше. Алексей мне ответил. Я поняла
 
Цитата
Светлана Ермакова пишет:
Всем добрый вечер. Вопрос в чем....Начну издалека... Смета на новое строительство по новой методике. Сахалинская область разделена на зоны по строительству. Смета составляется в 2-х уровнях Б и Т с использование перехода 1 кв 2022 (СМР), Письмо Минстроя России от 02.03.2022 г. №8139-ИФ/09. Создала отдельный раздел куда перенесла все материалы от поставщика(по прайсу). Цены чтоб были в базе я взяла текущую стоимость материала разделила на индекс СМР, т.е в моем случае 10,73 и у меня получилась стоимость в базе, НО доставка материала же у нас идет с индексом не СМР на МАТ, а именно на ЭМ и МАТ(то есть 1 кв 2022 (ПГ1), Письмо Минстроя России от 02.03.2022 г. №8139-ИФ/09) и в итоге у меня материал умножается на на индекс ЭМ, но цены вырастает в РААААЗы!!!! Может я что-то не так делаю? подскажите...Вот например:Стоимость бетона В10 = 6994 р/м3, чтоб перевести в базу я 6994/10,73(инд.СМР)=651 р/м3, теперь мне надо перевести в текущие цены и я *на индекс ПГ (транспортировка), получается 651*20,12=13114,56 р/м3. Но доставка же не может стоить в 2 раза от стоимости материала!? или я все таки что-то не так делаю....?помогите(
посмотрите пожалуйста индексы на 1 кв. 2022 года вышли индексы на перевозку
 
chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/viewer.html?pdfurl=https%3A%2F%2Fminstroyrf.gov.ru%2Fupload%2Fiblock%2Fb7e%2F02.03.2022_8139_IF_09.pdf&clen=2377284&chunk=true
Письмо Минстроя России от 02.03.2022 № 8139-ИФ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменении последний лист, может подойдет
 
да вы тоже это смотрите оказывается, а почему вы применяете индекс на ЭМ если есть сейчас индекс на перевозку? или я не права :oops:  
 
Цитата
Светлана Ермакова пишет:
Алексей  мне ответил. Я поняла
да все правильно оказывается
 
Цитата
Ландыш пишет:
да вы тоже это смотрите оказывается, а почему вы применяете индекс на ЭМ если есть сейчас индекс на перевозку? или я не права  
У нас раньше по другому считалось, у нас были "наши индексы" разработанные нашим РЦЦС + северные коэф., которые учитывали доставку материала по Сахалину (т.е. на каждый район свой индекс был). А теперь мы считаем " как все" но при этом присутствует зональность.... и я в общем в корень запуталась))))).... два дня сидела читала перечитывала и потом и во все потерялась)))  
 
Цитата
Алексей пишет:
Светлана Ермакова,вам нужно взять для доставки расценку из ФССЦпг и ее умножать на ПГ1 и эту стоимость сложить с ценой материала.
Спасибо большое, у меня все получилось. Очень вам благодарна). Хорошего вам дня)
 
 
Цитата
Светлана Ермакова пишет:
и ее умножать на ПГ1
Умножать на ПГ5 - Автобетоносмесители, и ТЦ 6994,00 делим на 1,2 (НДС). Во вложении пример + в смете вложены Индексы для Сахалина. Или я в чем-то заблуждаюсь? Перевозка и расстояние для примера, т.к. неизвестно реальное расстояние перевозки.
Скрытый текст
Изменено: Haramangut - 18.03.2022 01:55:33
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Документы сметчика
О признании не подлежащим применению некоторых территориальных сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.