Как расценить работу по изготовлению урн

Как расценить работу по изготовлению урн

Как расценить работу по изготовлению урн
 
добрый день!
как расценить работу по изготовлению урн для мусора (металл)
 
ФЕРм38-01-006-01Листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)1 т конструкций13 261,801 513,403 890,71139,537 857,6916111,6
Ну или просто взять стоимость урны рыночную.
 
В рыночной стоимости урны уже учтено изготовление.
 
Цитата
Георгий пишет:
ФЕРм38-01-006-01Листовые конструкции массой до 0,5 т
С помощью крана, думаю тут не уместно. Лучше подойдет ТЕРм38-01-006-07.
 
Цитата
Татьяна пишет:
С помощью крана, думаю тут не уместно.
Выражение не уместно, думаю тут не уместно. Без крана, или иного подъёмного механизма, организовать, профессионально, производство м/к весьма затруднительно. Нет, ну каблуки подбить, или зонтик отремонтировать, металлоремонт вообщем, так это конечно запросто.  
 
Георгий,  почему же без подъемного механизма? В предложенной мною расценке есть механизм(Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы)), а если раскрыть расценку, то там и кран есть, но маш.-час. гораздо меньше, чем в 38-1-6-1. И вообще, мой женский мозг представляет урну, которые стоят на улицах, куда кидают фантики и окурки,  а не контейнер для пакетов с  мусором))))
 
Я так и не понял, кран уместен, или нет? И вообще, обсуждение уместности той или иной конкретной расценки, без знания подробностей не уместно.
 
Георгий, не зная подробностей, мы предложили два варианта, пускай Алексей выберет подходящее. Не цепляйтесь к словам, я не думала, что это Вас обидит.
 
МФ-621. МФ-622
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
МФ-621. МФ-622
Что это? Расшифруйте, пожалуйста!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.