специальная оценка условий труда

специальная оценка условий труда

специальная оценка условий труда
 
Уважаемые коллеги, подскажите! Кто-нибудь сталкивался с составлением смет на проведение работ по специальной оценке условий труда (аттестация рабочих мест)? Есть ли для этого сборники? Знаю что в ТСН есть сборник "Экологическое сопровождение строительства", возможно ли его применение? Заранее спасибо.
 
Нужно запрашивать коммерческие предложения специализированных организаций, проводящих оценку СУОТ.
 
Цитата
Елена пишет:
Нужно запрашивать коммерческие предложения специализированных организаций, проводящих оценку СУОТ.
а вот если моя организация сама собирается проводить СОУТ и поставила мне задачу как сметчику выяснить, осмечиваются ли данные работы и какими нормами.
 
Цитата
Александра пишет:
а вот если моя организация сама собирается проводить СОУТ и поставила мне задачу как сметчику выяснить, осмечиваются ли данные работы и какими нормами.
Составляйте калькуляцию по трудозатратам.
 
Цитата
Александра пишет:
Кто-нибудь сталкивался с составлением смет на проведение работ по специальной оценке условий труда (аттестация рабочих мест)?
Ну если Вы считаете ,что это СМР, то ищите
Изменено: Мария Ульянова - 10.02.2015 10:24:29
 
У нас этим ни сметчик, ни экономист не занимается. Я бы сделала, как советует Елена #2 или (раз уж Вам дали такое задание) как советует Ирина #4, если есть какие-то сомнения в мониторинге цен.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
ТТК. Демонтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.