Вопрос по электрике: Монтаж автоматов

Вопрос по электрике: Монтаж автоматов

Вопрос по электрике: Монтаж автоматов
 
Утро доброе форумчане. Вопрос по электрике, устанавливают мне автомат по ФЕРм 08-03-526-02 и потом еще и проверяют его по ФЕРп01-03-002-05.
Это после установки то. Автоматы разве не проходят проверку перед выпуском партии в продажу?  
 
Подлежат проверки после монтажа.
 
Выключением и включением... в течение часа?
 
Посмотрите может пригодится.
 
Спасибо!
Но нормочасы в ФЕРп посмотрите... что в течение часа можно пусконалаживать, ну и словечко, на автомате АBB?????  
 
Доброго времени суток
ПНР должны производиться согласно паспорта оборудования
выданного заводом изготовителем
А после выполненных работ (ПНР) можно требовать протоколы по всем испытаниям и замерам
Которые должны производиться с использованием поверенного оборудования  
 
Михаил! Испытания - отдельный вид  работ, соответственно и протоколы, результаты замеров - Да.  
 
При чем тут Разъединители, отделители и короткозамыкатели
 
Отдел 3 "Коммутационные аппараты"
 
Получается что каждый электрик, установив автомат в щитке на 25А, купленный в магазине, потом целый час иго пусконалаживает... причем вдвоем с техником!!! Я понимаю ели бы в лаборатории, повышенным током и пр. Меня терзают смутные сомнения...
 
ФЕРп01-03-002-0... быть может  или ФЕРп01-03-001-01???
 
Но не ТЕРп 1-03-05, ТЕРп 1-03-06, ТЕРп1-03-07 Разъединители, отделители и короткозамыкатели
 
А разница в напряжении и только...
 
У вас какой автомат?
 
3-х фазный ABB 63А...
 
А паспорт к автомату имеется??? Все испытания должны быть в нем прописанны
 
Обычно, фирма которая устанавливает и закупает их. В сертификате думаю они и прописаны. В смету вносят пусконаладку после установки.
Вот и вынес вопрос на обсуждение, пропускать такую штуку или нет...  
 
Можно и пропустить.  А после выполненных работ (ПНР) можно требовать протоколы по всем испытаниям и замерам
Которые должны производиться с использованием поверенного оборудования
Подробную иинф. можно найти в ПУЭ
 
 
Вряд ли что то из под них потом вытрясешь. :D  Сметы я смотрю на момент подписания, а акты уже не вижу... а здря.
Спасибо, полюбуюсь.
Удачного дня!!!
 
Не на все оборудование необходима ПНР
И вам всего хорошего!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.