Труба пропиленовая в расценке

Труба пропиленовая в расценке

Труба пропиленовая в расценке
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики. Считаю смету на отопление. Материал полипропилен. У меня будет 4 диаметра труб 75, 40, 25, 20. На 20 и 25 диаметр я нашла расценки (ТЕР16-03-001-03 и ТЕР16-03-001-02). Максимальный диаметр по таким расценкам 25. А мне надо еще 40 и 75. Я Беру эти расценки применительно и заменяю материал по прайсу. Директор говорит, что такого не может быть, что нет в программе полипропиленовой трубы диаметром 75 и 40. Подскажите, правильно ли я делаю или может не там ищу?  
 
Julianne,см http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic7449/message8335/#message8335
 
Спасибо большое! Я поняла, что прямой расценки нет и надо брать применительно в зависимости от того, есть сварка или нет. А скажите ещё, в самом сборнике сметных цен на материалы есть полипропиленовые трубы, я что-то не нашла?
 
Цитата
Julianne пишет:
я что-то не нашла?
Julianne, это просто удивительно, что не нашли. См  с 302-3344  по 302-3362, с 507-3335 по 507-3374  
.
 
Спасибо за ответ, посмотрю. Опыта у меня мало, искала через поиск.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.