Расчет на тендер

Расчет на тендер

Расчет на тендер
 
Доброго всем времени суток. Уважаемые коллеги подскажите может кто-то выполнял расчет стоимость договорной цены ( для тендера) с помощью укрупненных расценок, все данные об объекте только в виде  ведомостей объемов работ. Все данные очень укрупнены. Стоимость материалов определяю по рыночным коммерческим предложениям. Есть ли какая-либо методика определения стоимости работ от стоимости материала.(в % или еще каким способом). Как обычно сроки поджимают.Составлять подробные сметы нет возможности
Похожие темы:Найти еще: тендер
Понижающий коэффициент
Автор: Гость. Подскажите пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
Какой индекс применить - СМР выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года
Автор: Елена. Добрый день, у меня такая ситуация: Наша организация выиграла тендер на проектные работы+СМР, который выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года, договор заключен в 1 квартале 2024 года. По укрупненному расчету ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
... склада поставщика до объекта?  В 421/пр ничего не говорится о корректировке стоимости перевозки в меньшую сторону." Да, не говорится, но на тендер выставлена вот такая смета. И у меня ВСЕ сметы (благоустройство в Амурской области) такие!!!!! Вот ВСЕ!!!!! "Не нравится - не ешь" - у ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
... в коммерцию работаем, и да, ужимаем сметы по возможности, но такого маразма у нас нет. " Я не видела заключений экспертизы, у меня есть тендер и сметы к нему, но это ремонт дорог, дворов, проездов городских и сельских... там не большие деньги, я тут не компетентна, необходима ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
... понять " у меня все тендерные сметы, от заказчика которые, идут с вычитанием этих 30км из стоимости материала!!!!!!!!!! Спорить тут не с кем - тендер. Причем вычитают и когда надо добавить километраж доставки, и когда убавить! То есть доставка 30 км с минусом, а доставка 3 км с плюсом!...
 
Есть укрупненные нормативы строительства и конструктивных решений. Можно по ним.
 
если новое строительство, можно по НЦС 2014 + коэффициенты от Московской обл. к вашей,  
 
Официально такой методы нет, стоимость работ от стоимости материалов. Как правило это личные наработки.  
Изменено: Георгий - 02.03.2016 17:06:04
 
Есть методика расчета НМЦК и что выдумывать новое?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.