Применение расценки ФЕРм10-03-056-12

Применение расценки ФЕРм10-03-056-12

Применение расценки ФЕРм10-03-056-12
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, правомерно ли применять расценку ФЕРм10-03-056-12 при монтаже системы видеонаблюдения? У меня разные камеры, сервер, АРМы. Генподрядчик настаивает на ее применении, но я задумываюсь, как я буду ее обосновывать при прохождении экспертизы. Состав работ  этой расценке: 01. Настройка одного канала ВЧ 12 канальной группы или одного телевизионного канала между двумя ОП (с ОУП). 02. Надбавка на настройку одного канала ВЧ 12 - канальной группы в ОП, более 1 ОУП.  
Похожие темы:Найти еще: ферм
Механические испытание на растяжение - актуализация расценки базы 2009 года
... 39-03-001-08 Механические испытание на изгиб. Сталь перлитная, толщина стенки, мм, до 12 В базе моего региона в редакции 2014 года в ТЕРм - она удалена, в ФЕРм - ее тоже нет. Склоняюсь к сборнику базовых цен на работы по контролю металла энергетического оборудования: БЦ22-030101-0101, БЦ22-030301-0301. Может ...
Применение расценки из ФСНБ-22 в БИМ
... с новой методикой 421 в ред 55пр. п.10. в случае, если при определении сметной стоимости строительства базисно-индексным методом в ФЕР, ФЕРр, ФЕРм, ФЕРмр и ФЕРп отсутствуют единичные расценки на отдельные виды работ, сметную стоимость таких работ допускается определять с использованием ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих зданиях и сооружениях в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего ...
 
По сути дела эта расценка предусматривает настройку видеокамеры , а пусконаладочные работы отдельно генподрядчик не требует ?  
 
Требует. ПНР посчитаны уже.
 
Цитата
Марина пишет:
По сути дела эта расценка предусматривает настройку видеокамеры
почему вы так думаете? По этой расценке ФЕРм10-03-056-12 настраивают канал связи между двумя оконечными пунктами системы телевидения. Только это не система видео наблюдения, а абонентское телевидение. Эта расценка вообще ни пришей ни пристегни к
Цитата
Жанна пишет:
системы видеонаблюдения
 
ProSlave, спасибо большое! Завтра генподрядчику постараюсь объяснить.
 
 Попробуйте ) Может согласится . Да расценка действительно не подходит к вашей системе. Мы ее тоже никогда не применяли.
 
 А по-поводу настройки видеокамеры я ошиблась. согласна с Вами ProSlave.
 
Мне бы более аргументировано, или на нормативный документ сослаться бы. Не подскажите?
 
Цитата
Жанна пишет:
Мне бы более аргументировано, или на нормативный документ сослаться бы.
Цитата
Жанна пишет:
ФЕРм10-03
= Настройка каналов связи и телевидения по подготовленным линейным трактам.

Это название отдела окуда подрядчик пытается взять эту расценку.  
 
Цитата
Жанна пишет:
Мне бы более аргументировано, или на нормативный документ сослаться бы. Не подскажите?
Аргументированно - это так. В СНБ ФЕР-2001 (ред 2014) нет прямых расценок на системы видеонаблюдения, кроме установки камер. В составе работ по монтажу камеры учтены часть работ по настройке СВН, а именно - настройка изображения и фокуса камеры и настройка сетевых параметров ((IP-адрес, маска подсети и адрес шлюза).
И все.
Остальные настройки СВН можно учесть только используя расценки "применительно".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.08.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.