Поднятие понтона на временные стойки-опоры

Поднятие понтона на временные стойки-опоры

Поднятие понтона на временные стойки-опоры
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую расценку можно применить в следующем случае: при ремонте днища резервуара (v=1000м3) был поднят понтон на временные стойки-опоры из трубы диам.76. Когда новое днище было смонтировано, его вернули на прежнее место. Не могу подобрать расценку. Была мысль взять демонтаж/монтаж понтона по 9 сборнику, но что-то меня смущает...Может у кого есть другие мысли?
Похожие темы:Найти еще: временные
К какому типу зданий надо относить Автоцентр
... angvita. К какому типу зданий надо относить Автоцентр (для продажи автомобилей) с зоной технического обслуживания автомобилей (для расчета временных зданий и зимнего удорожания)?
Что такое вахтовый поток? И как определить количество вахтовых потоков?
... - Продолжительность рабочей недели на вахте (7 дн.); Вр.с. - Продолжительность рабочей смены на вахте (12 ч.); Внед - Продолжительность вахты с учетом времени отдыха, приходящегося на данный период (4,43 нед); ВЦотдых - Количество вахтовых циклов для целей расчета  оплаты дней междувахтового ...
Устройство подготовки из раствора под лотки
Автор: Максим. Доброго времени суток!  Выполняются работы по устройству пластиковых работ по расценке 27-7-9-1. Подрядчик местами поливает раствор под лотки, а где-то ...
Ремонт чаши бассейна с заменой гидроизоляционной пленки
Автор: Вадим Сафин. Всем доброго времени суток! В сметном деле я новичок, в данный момент составляю смету на ремонт чаши бассейна с заменой гидроизоляционной пленки.НО! нигде ...
Цена на материал, при УСН
... возмещение НДС, разница идет как прибыль подрядчика, затем прописываем уступку подрядчика на торгах и выходим к цене контракта. До последнего времени наш региональный Минфин пропускал.  
 
Доброго времени суток.Попробуйте применительно взять по ФЕР46-07-010-01
 
По данной расценке я взяла саму замену днища, а вот в перечне работ ничего не сказано про понтон, там чисто работы, относящиеся к днищу. Поэтому я подумала, что нужно плюсом взять расценку, но вот какую....
Изменено: Юлия - 28.07.2017 15:50:17
 
Цитата
Юлия пишет:
нужно плюсом взять расценку, но вот какую..
Юлия, чертежик бы посмотреть этого понтона
 
ни чертежей, ни упаковочного листа механик мне не смог предоставить...(сказал одно - он 1975 года...легче от этого не стало)))
 
Цитата
Юлия пишет:
сказал одно - он 1975 года...легче от этого не стало
Юлия, лучше узнайте у механика как и к чему крепятся временные стойки-опоры  из трубы 76 мм
 
Они сделали из этих труб некий каркас, который послужил опорой для понтона. Больше ничего не удалось добиться. Поднимали понтон с помощью домкрата.
 
Юлия,посмотрите ФЕР46-05-009-01+ФЕР46-05-009-02

 
Интересный вариант, его и возьму! Спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.