Расценка на сварку эструдером

Расценка на сварку эструдером

Расценка на сварку эструдером
 
Добрый день!
Уважаемые сметчики, столкнулась с такой проблемой: организация собирается выполнить ремонт полиэтиленовых конструкций, в основном идет заделка трещин, заделка эта будет выполняться ручной экструдерной сваркой, т.е. нужна расценка на 1 п.м. шва. Таких расценок нет, ЕНиРов на данную работу тоже нет, руководство желает видеть смету до начала проведения работ, чтобы определить стоимость.  
Даже не знаю что, вообще, можно в такой ситуации сделать.
Помогите !!! :cry:
Похожие темы:Найти еще: сварку
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
Автор: Маргарита Иванова. В данной расценке ФЕРр65-71-1 учтены установки для сварки, аппараты для сварки и резки, а так же промывка расчитана на отопительный прибор. У меня трубопроводы в м.п и кроме компрессрора и установки ...
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
Автор: Александр. "Маргарита Иванова пишет: В данной расценке ФЕРр65-71-1 учтены установки для сварки, аппараты для сварки и резки" Потому что все расценки усредненные, и не обязательно все указанные ресурсы будут использоваться....
Прокладка теплосети в изоляции ППУ
... состав работ следующий:  01. Сборка труб в звенья. 02. Центрирование и поддерживание труб при прихватке стыков. 03. Поворачивание звеньев при сварке стыков. 04. Укладка звеньев труб на опоры. 05. Сборка звеньев труб с очисткой и подгонкой кромок, центрированием и поддерживанием при ...
Прокладка теплосети в изоляции ППУ
Автор: Николай Иванович. "Роман пишет: Я правильно понимаю, что сварка самого стыка не учтена и ее нужно расценить по расценке: ФЕР24-01-049-01 :01. Прихватка стыков. 02. Сварка стыков. 03. Контроль качества сварных ...
Имеет ли силу до сих пор письмо Минрегиона России от 2007-08-09 №14741-АШ/08
Автор: Елена. Имеет ли силу до сих пор письмо Минрегиона России от 2007-08-09 №14741-АШ/08 о средствах на понесенные затраты на аттестацию технологии сварки в 9-ой главе ССР?
 
Света, посмотрите ТЕР24-02-001, ТЕР24-02-002. Расценки эти на стык, но по диаметру трубы можно  вывести и погонные метры шва.
 
Ирина, хорошо, допустим я вывела расценку на 1 п.м. А применить теперь это как?
Единица измерения 1 стык, мне свои погонные метры пересчитывать по окружности трубы как в расценке и брать эту же расценку и свои получившиеся дробные числа, например ТЕР24-02-002   3,2 стыка? и рядом как-то пояснять как я пришла к этим цифрам  
Или  же свою расценку как-то обозвать (где идет расчет на 1 пог. метр), вывести так же все элементы прямых затрат на 1 пог. метр, только не знаю как это все объяснять письменно проверяющему из проектного института, они должны смету согласовать.
Как в этом случае поступить более правильно?
 
Света более правильно, не трогая расценку (ед. изм.) , менять объемы.Естественно пояснять в расценке как вы получили указанный объем. Например, длина трещины 50 см : ФЕР24-02-001-02 (прим.)  количество соединений 0,5м : 3,14*0,11м=1,45
 
Спасибо всем большое!
Конечно эти расценки по технологии работ далеки от того, что мы собираемся делать, но деваться некуда, буду пробовать осмечивать таким способом.
Спасибо за помощь  :)
 
Посмотрите расценки ФЕРр 53-21-16(17,18).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.