Компенсаторы теплосети

Компенсаторы теплосети

Компенсаторы теплосети
 
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста,  расценить затраты на устройство компенсаторов наружной теплосети. Они изготавливаются на месте, опоры 5м. Мне думается, что сб.12м+сб.24+сб.22 (отводы), это не определяет трудоемкость в данном случае. Может кто что-нибудь подскажет?
 
Елена,а чем Вам не нравится Подраздел 1.3. УСТАНОВКА КОМПЕНСАТОРОВ  24 сборника?
Цитата
Елена пишет:
опоры 5м
А по какой расценке считаете прокладку трубопроводов ? Если Ваша опора не учтена расценкой, то посмотрите ФЕР09-03-039-05 Монтаж опорных конструкций этажерочного типа + стоимость металлоконструкций опоры.
Изменено: Ирина Иванчикова - 13.11.2017 14:33:21
 
Цитата
Елена пишет:
Мне думается, что сб.12м
Это совсем не тот сборник, у Вас не технологические трубопроводы
 
Мне очень нравится Установка компенсаторов, но там готовые изделия, а мы собираем на месте. Конечно, я имела ввиду 38м, простите, изготовление. Прокладка по 24-1-9-3.
 
И почему опоры как "этажерочного типа", ведь опоры полноценные на бетонном фундаменте, двутавр.
 
Цитата
Елена пишет:
И почему опоры как "этажерочного типа", ведь опоры полноценные на бетонном фундаменте, двутавр.
Елена, возьмите тогда как колонну цельного сечения (по жб конструкциям)
 
Ирина, спасибо, с опорами мне более-менее ясно. А с компенсаторами как правильно?
 
Цитата
Елена пишет:
Мне очень нравится Установка компенсаторов, но там готовые изделия, а мы собираем на месте. Конечно, я имела ввиду 38м, простите, изготовление. Прокладка по 24-1-9-3.
Стоимость изготовления компенсаторов уже учтена в стоимости готовых изделий компенсаторов.
А так, можно попробовать расценить по 12 монтажному сборнику, но, мне кажется, это не ваш случай
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.