Расценка по фасонным элементам в вентиляции

Расценка по фасонным элементам в вентиляции

Расценка по фасонным элементам в вентиляции
 
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, сироте...абсолютному профану и новичку в сметном деле...Вот есть смета на вентиляцию, есть расценки на прокладку воздуховодов различного диаметра/периметра. Вопрос, каким образом происходит расценка всяких фасонных элементов, а именно тройников, переходов, отводов??? я посмотрел готовые сметы в свободном доступе и увидел, что эти фасонные элементы просто ставят вслед за воздуховодами... И если есть есть такая расценка, то как посчитать площадь этих волшебных изделий?? Заранее, спасибо, очень волновался, когда писал это, не называйте меня, пожалуйста, болваном, мне, правда некого больше спросить..
Похожие темы:Найти еще: фасонным
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
... подземного газопр., в том числе 2 отвода длиной по 0.8 м каждый. Подрядчик взял расценку прокладка трубопровода- 10 м. И расценку: установка фасонных частей (2 отвода по весу).Со списанием 2 отводов. При этом списание материала-трубы- 10м, но ведь фактически 8.4 м должно быть. Т. е. будут ...
Ценообразование для фасонных частей вентиляции.
Автор: Гость. По стечению обстоятельств досталось оборудование по изготовлению воздуховодов. Производство запущено. Только не понятно с ценообразованием. Есть ли общая формула для определения конечной цены. Или существует программа. Заранее спасибо.
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
.... "EIG пишет: Вот что на это ответить? " Объем работ равен 10м, а вот списание трубы - 8,4м+2 отвода, потому что судя по ТЧ монтаж отводов и фасонных частей уже учтен в расценке. На крайняк расход трубы 8,4м*1,01 - с учетом коэффициента расхода из расценки. Хотя если у вас полиэтиленовые ...
Прошу предоставить разъяснения по Сборнику ТЕР-2001-24 Технической части
... длине. Следует ли вычитать дополнительно длину тройниковых ответвлений из прокладки, если затраты по установке тройниковых ответвлений (фасонных частей) определены по нормам (расценкам) Сборника ТЕР-2001-22 "Водопровод - наружные сети"?
 
Цитата
Сергунька пишет:
Вопрос, каким образом происходит расценка всяких фасонных элементов, а именно тройников, переходов, отводов???
Сергунька, ровно также, как и прямых участков.
Цитата
Сергунька пишет:
как посчитать площадь этих волшебных изделий??

Сергунька, используя школьные формулы из геометрии (если никто до Вас эти площади не посчитал)
 
Цитата
Сергунька пишет:
как посчитать площадь этих волшебных изделий??
Для оперативности можно использовать он-лайн калькулятор, поищите в интернете (расчет площади воздуховодов и фасонных изд)
 
http://www.alppp.ru/law/hozjajstvennaja-dejatelnost/stroitelstvo/13/pismo-minregiona-rf-ot-15-06-200... А это письмо еще действует?
 
http://helpeng.ru/programs/square_duct.php  - расчет здесь
 
Цитата
Сергунька пишет:
как посчитать площадь этих волшебных изделий?
Для расчета площади воздуховодов и фасонных частей я пользуюсь калькулятором площади воздуховода для Android смартфона. Очень удобно и всегда под рукой. Доступна на
 
Александр,
я так думаю, что за год он или нашел как считать, или не нашел..И ушел..
 
Тем не менее, может кому понадобится.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.