Как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле

Как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле

Как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле, утеплитель -Rockwool Руф Уклон?
 
Да ни как... вы утепление кровли принимаете по сборнику 12 , там все это учитывается  
 
Цитата
Валентина Шестакова пишет:
Уклон?
как среднюю температуру по больнице. среднюю берут если нет возможности высчитать в КАД
 
Цитата
Валентина Шестакова пишет:
, как расценить в смете разуклонку из утеплителя по кровле, утеплитель -Rockwool Руф Уклон?
Что-то я погорячился... из Роквула разве делают разуклонку? Дичь какая-то... Может ПО Роквулу?
 
ProSlave, Роквулом тоже делают. обычно когда кровля из мембраны.
Изменено: Максим - 18.03.2021 12:00:18
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, ну может быть, я не встречал в живую.  
 
Цитата
Валентина Шестакова пишет:
утеплитель -Rockwool Руф Уклон
- у Вас там скорее всего два слоя. один утеплитель, второй уклонообразующий. Я брал 12-01-013-01 + на второй 12-01-013-02 с материалом по КП. Но у меня плиты Плиты теплоизоляционные PIR CXM/CXM SLOPE - они полипропиленовые.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
Об утверждении изменений в сметные нормы
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.