Разборка временных зданий и сооружений

Разборка временных зданий и сооружений

Разборка временных зданий и сооружений
 
Разъясните, пжл, Есть сборник ФЕР 21 "Временные сборно-разборные здания". Мне нужна разборка.  В соответствии с прил.21.2 п.3.1 Разборка зданий ОЗП=0,25  ЭМ=0,25, а материалы обнулять в соответствии с общими правилами демонтажа?
Похожие темы:Найти еще: временных
К какому типу зданий надо относить Автоцентр
... angvita. К какому типу зданий надо относить Автоцентр (для продажи автомобилей) с зоной технического обслуживания автомобилей (для расчета временных зданий и зимнего удорожания)?
Что такое вахтовый поток? И как определить количество вахтовых потоков?
... - Продолжительность рабочей недели на вахте (7 дн.); Вр.с. - Продолжительность рабочей смены на вахте (12 ч.); Внед - Продолжительность вахты с учетом времени отдыха, приходящегося на данный период (4,43 нед); ВЦотдых - Количество вахтовых циклов для целей расчета  оплаты дней междувахтового ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
... непроходного канала демонтаж плит перекрытия канала? 2. При строительстве тепловых сетей к нормам затрат труда, оплате рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин применен коэффициент 1,15 в стесненных условиях застроенной части города. Применяется ли коэффициент ...
О применении Базовых цен и индексов
... государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик пользуется БЦ, то он должен применять регулирующие индексы в ногу со временем. Есть ли документы, регулирующие данные положения? Спасибо!
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
Автор: Ахмед Сапралиев. Доброго времени суток! Если вопрос глупый, прошу строго не судить, опыта мало, с таким еще не сталкивался. Есть смета разработанная в 2018 году по МДС-81-35-2004 ...
 
Таня, я думаю, да, материалы обнулять
 
Если базисно-индексным способом рассчитывать, то тогда на ЗПМ тоже брать К=0,25?
 
Да, материалы надо обнулять.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.