Автомобильные дороги / разметка

Автомобильные дороги / разметка

Автомобильные дороги / разметка
 
Добрый день, уважаемые сметчики!

Просьба подсказать с разметкой по завершающим работам. База ФЕР

Требуется найти разметку

1. Обустройство дорожной разметки 1.11 «Новопласт» , это сплошная вместе с прерывистой, какая расценка больше всего дня нее подходит? Или ее учитывать вместе с 27-09-017-01?

2. Обустройство дорожной разметки 1.14.1 «Новопласт» - 27-09-017-09 ( Разметка проезжей части термопластиком линией шириной 0,20 м сплошной)

3. Обустройство дорожной разметки 1.17 «Новопласт» - 27-09-017-01 ( Разметка проезжей части термопластиком линией шириной 0,1 м сплошной )? Для автобусных остановок, они желтого цвета, а в расценку включен белый? Если желтый брать по сборнику, то я не нашел.

Спасибо!
 
Добрый день, еще раз.
вопрос 1. Можно взять часть так, часть так. Сплошная, конечно дороже, но я думаю не пропустят. Если есть схема, то лучше разделить.
вопрос 3. Колер можно прибавить.
 
1. ФЕР27-09-017- ... Разметка проезжей части термопластиком линией шириной ..... (выбирай ширину, шаг примерно, и применительно бери, более похожую на твою)
2. ФЕР27-09-017-09 Разметка проезжей части термопластиком линией шириной 0,20 м: сплошной (прим. разметка 1.14.1, длина полосы 4 м)
3.  Я насколько вижу в фер27-09-017-01 просто заложен пластик ФССЦ-01.5.01.03-0001. Цвет не указан. Оставляй так. Единственное его поменять можно, если нужен со светоотражающими частицами.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков о применении территориальных сборников (каталогов) текущих средних сметных цен на материалы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.