Финишная шпатлевка материал

Финишная шпатлевка материал

Финишная шпатлевка материал
 
Уважаемые сметчики, помогите советом. Финишная шпатлевка по ГКЛ 1-2мм, материал подрядчик берет Ветонит шпатлевку дорогую ФССЦ 14.5.11.06-0003, Шпатлевка: Ветонит L, цвет белый, я заменяю на шпатлевку универсальную ФССЦ-14.5.11.10-0205. Мне утверждают, что это шпатлевка не финишная, а так просто шпатлевка. Я говорю, каким слоем нанести такая и будет, ветонит же тоже то ли до 5мм то ли до 8мм наносят. Подскажите ваше мнение. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: материал
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
Автор: Владислав. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как выделить стоимость перевозки 30км, заложенной в расценке на материал. Нашел единственный способ, это взять перевозку на 30км, и вычесть эту стоимость из стоимости материала. Но затруднее в том, что не ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
Автор: Наталья. Именно так это и делается (для материалов по ФСНБ) =  - 30км. Вес я ищу по Мб2017. Сборник значений массы брутто материалов (2017 г.), если там не нахожу подходящий материал, то интернет ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
... Владислав. Небольшая загруженность с этими материалами! Доставляем на Байкал материалы, перевозка очень дорогая. Хотим сравнить стоимость материалов на выходе, без перевозок. Поэтому и пытаюсь вычесть перевозку из стоимости материала. Уже сделал, как раз из сборника перевозок ...
Стоимость материалов в смете и акте разная
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Какое расстояние перемещения материалов учтено расценками
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
 
Цитата
Алена пишет:
ФССЦ 14.5.11.06-0003, Шпатлевка: Ветонит L, цвет белый
https://www.ru.weber/shtukaturki-i-shpaklevki/shtukaturki-i-shpaklevki/vetonit-l

шпаклевка финишная белая

Цитата
Алена пишет:
я заменяю на шпатлевку универсальную ФССЦ-14.5.11.10-0205
Почему?, ведь у вас

Цитата
Алена пишет:
Финишная шпатлевка по ГКЛ 1-2мм
 
Цитата

Финишная шпаклёвка имеет в своём составе очень мелкую структуру  наполнителя, и композитные полимерные добавки позволяющие ей создать  практически глянцевую поверхность, без каких либо погрешностей, что  минимизирует труд по дальнейшей затирки и подготовке к декорированию  (например покраске).

Универсальная же шпаклёвка тоже имеет и добавки, но не в таком  количестве и не настолько мелкий наполнитель, но ей тоже можно сделать  качественное покрытие, только придётся побольше потереть шкуркой.

Так же универсальная шпаклёвка наносится слоем выравнивания до 6-8  мм, а вот финишная потечёт уже при 5, а рекомендуют не более 3 мм.

Естественно финишная будет дороже универсальной по цене!

источник -http://www.remotvet.ru/questions/29095-v-chjom-raznica-mezhdu-finishnoj-i-universalnoj-shpakljovkoj....

 
Вас наверно смущает, то что сметная цена ветонит LR  примерно в 2 раза выше рыночной.
Беру в зависимости от объекта, на объекты где требуется более качественная отделка ветонит LR.

 
 
Цитата
Миля пишет:
сметная цена ветонит LR  примерно в 2 раза выше рыночной.


А как Вы определили сметную цену на Ветонит? Индексом Минстроя?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Основные требования к проектной и рабочей документации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.