Как оборачиваемость материалов показать в смете

Как оборачиваемость материалов показать в смете

Как оборачиваемость материалов показать в смете
 
Подскажите. пожалуйста! Кэффициент оборачиваемости на материалы применять к объему или к стоимости в смете?
Похожие темы:Найти еще: оборачиваемость материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Оборачиваемость.
Автор: Екатерина. Спасибо за ответ.  Думаю переделаю свою смету, уменьшу лучше стоимость. А то потом буду доказывать подрядчику, что объем материала с учетом оборачиваемости.
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
 
Цитата
Светлана Гришаева пишет:
Подскажите. пожалуйста! Кэффициент оборачиваемости на материалы применять к объему или к стоимости в смете?
Здравствуйте
Буквально вчера получили положительное по объекту, эксперт просила оборачиваемость применять к объему.
Ранее применяли коэффициент на материалы
 
Даже если материал это клапан, задвижка и т.д.Я в замешательстве и сомневаюсь!
 
Спасибо, что ответили!!!  
 
к стоимости, бухгалтерия не сможет списывать по полклапана, она списывает по изношенности которая идет от стоимости, а экспертизе все равно к чему вы ее примените, главное что бы она была
 
Не зря сомневаетесь
 
Цитата
Светлана Гришаева пишет:
Даже если материал это клапан, задвижка и т.д.Я в замешательстве и сомневаюсь
Коэффициент оборачиваемости применяется только к объему (количеству).  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
К норме расхода применяйте.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Дополнения № 60 к ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.