Как найти площадь горизонтальной проекции внутренних лесов

Как найти площадь горизонтальной проекции внутренних лесов

Как найти площадь горизонтальной проекции внутренних лесов
 
Уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста, имеется внутреннее помещение и стена ремонтируется - длина ее 15 метров, а высота 9 метров. Как посчитать леса по расценкам, какие объемы вставить?

08-07-002-1 до 6м    

08-07-002-2 на следующие 4 метра
Спасибо за помощь всем.
 
ТЧ. 2.8.27.
Объем работ по установке и разборке наружных инвентарных лесов для расценок таблиц
08-07-001 и 08-07-002 исчисляется по площади вертикальной проекции их на фасад здания, внутренних – по горизонтальной проекции на основание.

Если внутренние леса устанавливаются только для отделки стен (вдоль стен) и не имеют сплошного настила по всему помещению для отделки потолка, то их площадь исчисляется по длине стен, умноженной на ширину настила лесов.

В случае установки лесов высотой свыше 16 м расценки 08-07-001-04 и 08-07-001-05 применяются на всю площадь вертикальной проекции с коэффициентом, равным количеству ярусов лесов высотой 4 метра свыше 16 метров, коэффициент определяется на основании расчета и округляется до большего целого числа.

 
Андрей, то есть если внутренние леса шириной 0,6м то я в расценку и в 1 до 6 метров и во 2 на следующие 4м должна поставить обьем 15х9х0.6=81м2???    Это только если для стеня
Изменено: Алена - 19.10.2021 09:10:16
 
Я поняла у нас и стены и потолок на высоте 9м, я беру по горизонтальной поверхности потолка у нас он 40м2, в обе расценки этот обьем ставлю и это получается и для стен. Спасибо.
 
Если вы ремонтируете только стены, то ФЕР 08-07-002-01 = 15 м х 0,6 = 9 м2; по ФЕР 08-07-002-02 добавляете на вашу высоту = 15 м х 0,6 = 9 м2, а в коэффициентах ставите 0,75 ((9-6)/4).
Если ремонтируете и стены и потолок, то ФЕР 08-07-002-01 = м2 площадь ремонтируемого потолка, плюс ФЕР 08-07-002-02 эта же площадь с коэффициентом на высоту 0,75.
 
Андрей, спасибо вам большое, вы меня рчень выручили.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.