Демонтаж конструкций

Демонтаж конструкций

Демонтаж конструкций
 
Помогите, пожалуйста разобраться, дано "демонтаж деревянного ограждения 424 м2", "демонтаж железобетонных стоек 43 шт."  ставлю соответственно 10-01-070-05 с коэф на демонтаж и 07-01-055-11 тоже с коэф на демонтаж. Приходят замечания от проверяющего - рекомендуем взять расценки по 58 сборнику п 1, и по п.2 по 46 сборнику, у меня вопрос - 58 сборник ФЕР это "Крыша.Кровля",  предполагаю что опечаталась и имела ввиду 68й, 46 сборник ну весь железобетон в м3, никаким боком к моим стойкам! Что я не понимаю, объясните дураку пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Демонтаж цементной стяжки - какие взять расценки
Автор: Елена Ступникова. Добрый день! Могу ли я взять на демонтаж цементной стяжки толщ. 25 мм расценку ФЕРр57-2-4 + ФЕРр57-2-9 с минусовым объемом и К =25  а на демонтаж фанеры на полу ФЕРр57-2-5 применительно?...
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Расценка на демонтаж стальных балок на эстакаде
Автор: Ирина. Подскажите пожалуйста расценку на демонтаж стальных балок на эстакаде, взяла как "решетчатые"
Демонтаж нефтепровода - подскажите расценку
Автор: Olga. Добрый день! Подскажите расценку на демонтаж нефтепровода Д 219 с дальнейшей резкой и вторичным использованием и монтаж электроизолирующей вставки!
Расценка на демонтаж теплоизоляции
Автор: Роман. Подскажите пожалуйста, как расценить демонтаж теплоизоляции с водоподогревателя? Изоляция обмазочная то ли из глины, то ли песчано-цементная, не понятно. Фото приложу. Посмотрел ...
 
Цитата
Анна пишет:
"демонтаж деревянного ограждения 424 м2", "демонтаж железобетонных стоек 43 шт."
возможно вы в дефектовке не все корректно прописали. Такое у проверяющих бывает) не видят полной картины)

Если у нас ремонт, то всегда начинаем с ремонтного сборника. фер р 68-26-3 подходит. У вас там и столбы в составе работ. не факт, что бетонные, конечно...
Изменено: Софья - 27.04.2022 16:52:32
 
Замена наружнего ограждения объекта МВД России  
Это вся входящая информация которая у меня есть  :D  
 
Цитата
Анна пишет:
МВД России  
эти сложные))))

Тогда если я правильно представляю вашу конструкцию, попробуйте фер 07-01-011. Грубовато... Но точно лучше, чем 58 сборник)))
Изменено: Софья - 27.04.2022 16:59:27
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Анна пишет:"демонтаж деревянного ограждения 424 м2", "демонтаж железобетонных стоек 43 шт."
возможно вы в дефектовке не все корректно прописали. Такое у проверяющих бывает) не видят полной картины
ну мои рассуждения хотябы логичны или я что-то не допонимаю? должны дать ее контакты, буду общаться, но не хотелось бы выглядеть совсем дураком  :D  в подписи проверяющего написано .... подполковник внутренней службы)))
 
Цитата
Анна пишет:
в подписи проверяющего написано .... подполковник внутренней службы)
вы у себя подпишите - генерал сметного дела и все вопросы отпадут  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Анна пишет:в подписи проверяющего написано .... подполковник внутренней службы)
вы у себя подпишите - генерал сметного дела и все вопросы отпадут    
:D как вариант, я тот еще генералиссимус! 8-)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2019 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (224) -2019 года).
О внесении изменений в сметные нормативы, внесенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.