Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить

Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить

Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
 
Добрый день!  Подскажите, пожалуйста какую расценку применить на  обрушение стены  из жб плит  
Похожие темы:Найти еще: стены
Облицовка внутренних стен металлокасетами
Автор: Наталья. Добрый день. Подскажите пожалуйста близкую расценку на облицовку металлокассетами внутренних стен (не фасад) по каркасу. Спасибо
Обшивка стен внутренних СМЛ - подскажите расценку
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на обшивку внутренних стен панелями СМЛ с обрешеткой из профиля (устройство металл.каркаса)
Масляная окраска стен по штукатурке - учитывает покраску краской в один слой?
Автор: Анастасия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценка "ФЕР 15-04-025-08 Улучшенная окраска масляными составами по штукатурке: стен " учитывает покраску краской в один слой? 
Какую расценку нужно применять при облицовке стен МДФ
Автор: Ewgeniya. Какую расценку нужно применять при облицовке стен МДФ и при демонтаже МДФ.
Электромонтажные работы
... отверстий под розетки, выключатели в расценке не учтены и взяты дополнительно: ТЕРр69-02-1 с добавлением на увеличение диаметра отверстия (ТЕРр69-02-3)(Стены кирпичные). Другая сторона настаивает на применение расценки для сверления (ТЕР46-03-009-02 Пробивка гнёзд) Я аргументирую, что затраты на ...
 
ФЕР 06-01-031-03 с коэффициентом на демонтаж
 
Цитата
Игорь Криницын пишет:
ФЕР 06-01-031-03 с коэффициентом на демонтаж
Да ты шо... а коэффициент на демонтаж не подскажите... ))))
 
Конечно же 0,8 - жб конструкции))
 
Игорь Криницын, юноша, просто на будущее, то что можно собрать после разборки на это к-т на демонтаж, то что после разборки не соберешь на это 46 или ремонтник. Соберете после демонтажа монолитный жб?
 
Цитата
Оля Блинова пишет:
Добрый день!  Подскажите, пожалуйста какую расценку применить на  обрушение стены  из жб плит  
ну 6 сборник с коэф на демонтаж это точно что-то не то
наверное стоит обратить внимание на ТЕР46-04-003 или ТЕР46-04-005
 
метод обрушения только 3 сборник....
 
Цитата
Игорь Криницын пишет:
Конечно же 0,8 - жб конструкции))
Удалил кто-то мое сообщение... но мне не лень и повторить. 0,8 - это коэффициент для СБОРНЫХ ж/б конструкций, к монолиту он ни пришей, ни пристегни.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
к монолиту он ни пришей, ни пристегни.  
как и 46 сборник. он тоже для поэлементной разборки предназначен... если конструкции бетонные.
для кирпича есть ФЕР46-06-009-01
 
Цитата
Алексей пишет:
как и 46 сборник. он тоже для поэлементной разборки предназначен...
Хм.. а ФЕР 46-09-005-01 как в таком случае будет выглядеть, например?
 
Цитата
ProSlave пишет:
для СБОРНЫХ ж/б конструкций
Коллега, уважаемый, а разве
Цитата
Оля Блинова пишет:
стены  из жб плит
не сборные?
 
Игорь, может и сборные, только К=0,8 не применяется к
Цитата
Игорь Криницын пишет:
ФЕР 06
потому что, это монолит.
 
Цитата
Игорь пишет:
а ФЕР 46-09-005-01 как в таком случае будет выглядеть, например?
как Разборка. она отличается от обрушения...
 
Цитата
ProSlave пишет:
06-01-031-03
В этом вопросе согласен. Непонятно другое. Где автор предложенного К=0,8 нашел
Цитата
Игорь Криницын пишет:
ФЕР 06-01-031-03
Я не нахожу, или ослеп уже?
Изменено: Игорь - 03.10.2023 15:12:06
 
Цитата
Алексей пишет:
как Разборка
но не поэлементно же
 
Цитата
Игорь пишет:
Где автор предложенного К=0,8 нашел ФЕР 06-01-031-03
Это редакция базы 2014г. (8 лет 10 месяцев назад)
 
Игорь, я даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка
Цитата
Игорь Криницын пишет:
ФЕР 06-01-031-03
из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР давно не действует...    
 
Цитата
Игорь пишет:
но не поэлементно же
а как еще? перекрытия, стены, фундамент.

при обрушении все сразу...

здесь процесс показан...
https://youtu.be/8c9xv3VIOpg?si=l3uis8lsOWeDEhxW
Изменено: Алексей - 04.10.2023 06:54:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 24. Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.