Бурение скважин укб 12/25

Бурение скважин укб 12/25

Бурение скважин укб 12/25
 
Капитальный ремонт здания.
Закрепление грунтов под фундаментам с использованием метода цементации грунтов до глубины 12,5 м. ниже подошвы фундаментов
Буровая установка предусмотренная разделом - укб 12/25, скважины диаметром 70-80мм.

Существующие расценки 4 сборника на шнековое бурение предусматривают использование установок, на базе автомобилей, но ввиду того что бурение части скважин производится изнутри здания (после разборки полов, их основания, гидроизоляции фундаментов и обратной засыпки с уплотнением), то обсновать применение расценок с использованием буровых установок на базе автомобилей будет сложно, да и некорректно ввиду разных трудозатрат на описанные работы.
Смета пойдёт на проверку в ФАУ.

Интересует Ваши мысли - какую всё-таки расценку лучше принять, или что предложить исполнителю раздела в качестве альтернативной установки/метода для бурения?
 
 
Даниил Краснов, честно не знаю расценок где учтена малогабаритная буровая установка. Или 5 сборник на закрепление грунтов, думаю эта даже больше продойдет в вашем случае.
Изменено: Денис Владимирович - 16.04.2024 22:16:37
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.