Промывка теплообменника и стояков системы отопления

Промывка теплообменника и стояков системы отопления

Промывка теплообменника и стояков системы отопления
 
Доброе утро!
Хотя у меня утро началось не таким уж добрым...Начальство дало задание составить смету на промывка теплообменника и стояков системы отопления.Кто-нибудь, когда-нибудь таким занимался?Помогите пожалуйста :?
Похожие темы:Найти еще: теплообменника
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое оборудование",...
Пучок трубный - какую расценку применить
Автор: Татьяна. Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на монтаж трубного пучка 1400ХП-1,6-М*-/25Г-6-Л-2гр.Б с плавающей головкой для теплообменника
Пучок трубный
Автор: Максим. Татьяна, для начала нужно понять что у Вас за теплообменник и из чего сделаны пучки эти - в проекте есть опросный лист наверняка и взять по м12 что нибудь подходящее. [...]...
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ...
 
Может быть ТЕРр65  :unsure:
 
Могу ли я воспользоваться Терр 65-22,  -23...-24...?
 
Катерина Вы читаете мои мысли)
Но теплообменник не радиатор. Он ведь из труб состоит? тогда брать 1 прибор что ли?  :?   как то не клева выходит(Или я сижу туплю..Никогда не сталкивалась с отоплением
Изменено: Алина - 19.07.2013 10:55:58
 
По поводу 65-22 ... это только если снимать прибор, Слив и регулировку да. Если буде перегруппировка , то и ее тоже взять.
 
ТЕР16-07-005-0(Берете  на опрессовку),ТЕРр65-23-2 или ТЕРр65-23-1(До чистой воды Сколько раз пропустит заказчик
 
Так.Теплообменник мы ни куда девать не будем)
По поводу ТЕРр65-23-2, ТЕРр65-23-4. Я что-то не допонимаю.Можно брать обе? Или если у меня не ремонтировался значит не беру?Что -то недопонимаю...
 
Итак, я попробовала и......у меня вышло на 1600 :D  а должно около вроде 30 получиться  :)  Надо подумать...
 
Если Вы ремонтировали приборы,то берете из  повторный осмотр.  Вот эту расценку Вам никто не пропусти ФЕРр65-24-1 Проверка на прогрев отопительных приборов с регулировкой, так как Вы не заполняли водой с теплоносителя нужной температуры.
Дополните другими работами: Может быть Вы ремонтировали задвижки, краны, прочищали приборы,Может разбирали элеватор для его ревизии. А если нет, то только заполнением и сливом воды догоните до нужной суммы(количество раз). Но тут как Заказчик решит,нужно суметь убедить.
 
Цитата
Вот эту расценку Вам никто не пропусти ФЕРр65-24-1 Проверка на прогрев отопительных приборов с регулировкой, так как Вы не заполняли водой с теплоносителя нужной температуры.
Вот про это не совсем поняла.Разжуйте,пожалуйста, по мельче, если вам не трудно! :cry:
 
А какой у вас теплообменник?
 
Расценка ФЕРр65-24-1 Проверка на прогрев отопительных приборов с регулировкой, Вы должны проверить свой отопительный прибор на соответствие теплоотдаче. Т.е промыли его, может даже прочистили. Затем система отопления заполняется теплоносителем нужной температуры, допустим 70 градусов и проверяют  температуру в отопительном приборе(есть такой специальный пистолет)
 
ааааа.....Теперь поняла вроде как Галина Вантурина  спасибо вам большое)))

Таня Баженова не могу сказать.У нас контракты по области с судами, и в каждом суде свой.Нов роде как везде пластинчатые.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения» в I квартале 2022 г.
О признании не подлежащим применению некоторых территориальных сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.