пусконаладочные работы

пусконаладочные работы

  RSS
пусконаладочные работы
 
Проверяю смету на пусконаладочные работы, но так как начинающий сметчик не совсем уверена в порядке работ, идут расценки в смете ФЕРп01-11-010-02,ФЕрп01-11-011-01, ФЕРп01-11-012-01, ФЕрп01-11-013-01, ФЕРп01-11-028-01, как понять правильно ли сняты объемы которые стоят в смете и сомневаюсь в необходимости ФЕРп01-11-012-01. Подскажите что нибудь
Ответы
 
Терра, Вы о чем вообще? Причем здесь ПИР? Что значит сметчик не обязан делать сметы на ПНР, это как так? А кто их обязан делать? Вы из какой страны если не секрет? Я работаю в энергетической отрасли и ПНР могут составлять до 10-20% процентов от сметной стоимости объекта, и я приду и скажу руководителю, что дайте мне "плюшек" потому, что я не обязан это делать? А если  я делаю СМР, а не ПИР, то мне получается сметы можно не делать потому что они в состав ПИР входят?....
Да Галина, раньше было проще до 7% бывало протаскивал, но сейчас при сегодняшнем раскладе при наличии смет выходит даже очень поболее, в принципе в этом есть свои плюсы....
Похожие темы:Найти еще: пусконаладочные
Пусконаладочные работы автоматизированых систем управления
Автор: Svetlana65. Заказчик настаивает на применении К=0,8 на пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации к расценкам Ферп02-01-002-..., ссылаясь на МДС-81-40.2006 работы "вхолостую"....
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, автомобильные дороги, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы..." "...При определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне цен с 1 января ...
Смета на ПНР Электрооборудование - как ресценить работы
Автор: Елизавета Познахарёва. Здравствуйте! Дорогие коллеги, ни разу не сталкивалась с составлением смет  на пусконаладочные работы. Прилетела прграмма ПНР, которую надо осметить, не понимаю как. Подскажите, кто может
Составление сметной документации на испытания кабельных линий
... электроустановок потребителей». В Минэнерго РФ есть ведомственные сборники на «Испытание электрооборудования». В ГЭСН-2001 есть сборник на «Пусконаладочные работы», возможно Вы сможете найти расценки соответствующие по составу работ.
Опредение количества каналов
Автор: Гость. Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено ...
 
Да сметами бывает выше. Но наш проектный институт ставит уникальное, дорогое оборудование. Нам от стоимости было выгодно и не колготно
 
Павел, если Вы не знаете и не изучаете матчасть, то сидите тихо и слушайте. Хотите делать, делайте. Я вам дала информацию, а уж использовать ее или нет, решайте сами. Письмо Росстроя № 02-863 от 14.06.2006 г. "О порядке отнесения затрат на выполнение пусконаладочных работ" В т. 3 Носенко стр. 353 есть. Кстати, там же рекомендация по стоимости сметных работ на ПНР. Не более 1% от стоимости ПНР.Делать их должен, конечно сметчик, но за отдельную плату. И посмотрите в сборниках СБЦ в таблицах относительной стоимости, поизучайте.
Изменено: Терра - 20.07.2013 15:18:22
 
Хорошо, что Вы знаете матчасть... Почитайте на досуге - Межрегиональный информационно-аналитический бюллетень
"ИНДЕКСЫ ЦЕН В СТРОИТЕЛЬСТВЕ" № 61...
А за отдельную плату или нет, руководство решает...
 
Меня во всем этом деле интересует КАК заставить проетировщика сделать сметы на пуско-наладку (дополнительно к сметам на СМР) к их же проекту :-(  Проектировщики отвечают "у нас нет специалистов в этом вопросе и мы вообще не обязаны этим заниматься"
Так обязаны или нет?
Вот где проблема.
 
Все зависит от договора. Заказчик в договоре должен все прописать.
Например, если нам заказчик прописывает составление смет, мы делаем.
А если нет , то берем %.
 
...
Изменено: Павел - 22.07.2013 13:53:00
 
помогите пожалуйста, очень нужно разъяснить что входит в расценку ГЕСНп-02-01-001-05, может порядок работ или что то, где можно вобще это посмотреть
 
почитайте Тех.часть п.1.2.4
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.12.2020 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.