Прокладка трубопроводов по 16 сборнику

Прокладка трубопроводов по 16 сборнику

Прокладка трубопроводов по 16 сборнику
 
Доброго времени суток!
Подскажите, входит ли в расценки по прокладке трубопровода по 16 сборнику работы по установке задвижек и фланцев. Просто  один говорит что входят работы нужно только материалы по ТСЦ взять. Я смотрел не нашел ничего подобного в прокладке трубопроводов.
В установке задвижек есть фланцы и работа и стоимость материалов, а в прокладке труб нет ни работы ни материала по установке задвижек. Рассудите нас....
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
... Технической части Раздела 01 Сборника ГЭСН-2001-24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети» четко указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых только сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-образными компенсаторами по ...
Прошу предоставить разъяснения по Сборнику ТЕР-2001-24 Технической части
... Технической части Раздела 01 "Теплоснабжение - наружные сети" 1. В технической части Сборника в п. 2.1. указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-образными компенсаторами по их развернутой ...
Испытания канализации - надо ли брать дополнительно испытание
... "Прокладка трубопроводов канализации из полиэтиленовых труб высокой плотности диаметром: 50 мм" в составе работ есть пункт "Испытание трубопровода".  А в тех.части п.1.16.5 сказано, что: "на прокладку трубопроводов из стальных водогазопроводных труб, бесшовных и электросварных диаметром до 150 мм, чугунных канализационных труб по стенам ...
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
... компрессорная установка. При составлении сметы применяю расценку ФЕР16-07-05. В данной расценке есть "Установки для гидравлических испытаний трубопроводов, давление нагнетания низкое 0,1 МПа (1 кгс/см2), высокое 10 МПа (100 кгс/см2)", они применяются для опрессовки трубопроводов. Вопрос ...
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
... данной расценке ФЕРр65-71-1 учтены установки для сварки, аппараты для сварки и резки, а так же промывка расчитана на отопительный прибор. У меня трубопроводы в м.п и кроме компрессрора и установки для  гидравлических испытаний трубопроводов других механизмов нет.
 
Здравствуйте, подскажите какие расценки Вы принимаете? (я смогу конкретно написать)
 
Цитата
Я смотрел не нашел ничего подобного в прокладке трубопроводов.
Тех.часть ТЕР16 учтен полный комплекс основных и вспомогательных работ по прокладке ,установке и присоединению ..........
Прокладка стальной трубы уже идет из  готовых узлов (вместе с отводами ,фланцами,переходами).Монтаж кранов  тоже входит в прокладку трубопровода.
 
Т.е. все зависит от того, какие расценки вы берете. Смотрите состав работ и ориентируйтесь по факту.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Но готовые узлы надо ещё изготовить ;) . А для этого берём сборник ФЕРм12-18-.... И тогда вопросов к Вам не будет
 
В сборниках учтена стоимость готовых узлов, т.е. и работа по их изготовлению.
1.16.5. В ФЕР части 16 на прокладку трубопроводов из стальных водогазопроводных труб, бесшовных и электросварных диаметром до 150 мм, чугунных канализационных труб по стенам зданий и в каналах, полиэтиленовых канализационных труб, а также обвязки котлов, водоподогревателей и насосов предусмотрено применение укрупненных узлов трубопроводов, поставляемых на место монтажа транспортабельными узлами.
Изменено: Таня Баженова - 24.09.2013 11:19:29
 
Цитата

Но готовые узлы надо ещё изготовить . А для этого берём сборник ФЕРм12
Я тоже беру изготовление по ТЕРм12 , а стоимость материалов по факту (труба ,фланцы,отводы,преходы)
 
Цитата
Катерина пишет:
Цитата

Но готовые узлы надо ещё изготовить . А для этого берём сборник ФЕРм12
Я тоже беру изготовление по ТЕРм12 , а стоимость материалов по факту (труба ,фланцы,отводы,преходы)
Для факта, т.е. ресурсного метода - да. Для базисно-индексного  - нет, коль взяли узлы из ценника.
 
Да, вы правы, это я ошиблась в названии  :blush:
 
Тоже немножко отвлеклась по работе, до конца недопоняла. ФЕР16 содержит узлы. Только вот арматуру фланцевую и установку фланцевых соединений, я думаю, брать надо отдельно - тоже по 16 сборнику.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.