Как расценить монтаж люстр в подвесном потолке

Как расценить монтаж люстр в подвесном потолке

Как расценить монтаж люстр в подвесном потолке
 
Помогите пожалуйста расценить монтаж люстр в подвесном потолке
 
Как монтаж соответствующих светильников с нужным количеством ламп.
Например,
ФЕРм08-03-593-01 "Светильник для ламп накаливания с подвеской на крюк для помещений с нормальными условиями среды"
ФЕРм08-03-593-11 "Люстры и подвесы с количеством ламп до:  "
Либо ФЕРм08-03-594 "Светильники с люминесцентными лампами"
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Я ошиблась мне нужна люстра в натяжном потолке
 
Ольга, помогите расценить монтаж люстры в натяжном потолке. А то я недавно купил эту люстру и теперь собственно задался вопросом, касательно расценки монтажа люстры. Буду очень рад Вашему ответу.
Изменено: Сергей Лысенков - 11.04.2014 17:00:46
 
В базе ФЕР нет прямой расценки на установку светильника в натяжном потолке. У Горячкина по ТЕР15-01-054-25 есть устройство  отверстия в натяжном потолке, а сама установка предполагается обычной по имеющимся нормативам 8-го монтажного сборника .
Прикладываю  выписку с этой расценкой с составом работ - может пригодится.
Изменено: Людмила - 12.04.2014 10:26:02
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.