Расценки Электрообогрева труборовода

Расценки Электрообогрева труборовода

Расценки Электрообогрева труборовода
 
Люди добрые! Помогите посчитать электрообогрев трубопровода, может, кто- то сталкивался уже с этим и есть примеры смет?
 
Для ответа этой информации недостаточно. Технологию напишите, а когда узнаете может быть и вопросов не будет. Стандартная электрика у Вас
 
Испольуется СКИН эффект
 
Изолированный проводник ThermTraс
Концентрация тока на внутренней поверхности нагревательной трубки настолько полная, что напряжение на внешней стороне трубки неизмеримо. Благодаря данному явлению нагревательная трубка может быть заземлена и устройство может быть приварено или прикреплено к трубопроводу без возникновения короткого замыкания между нагревательным элементом и обогреваемым трубопроводом. Система ThermTrac™ может надежно применяться над или под землей и во взрывоопасных областях.
В комплект поставки систем обогрева входит(при желании заказчика):
· проводник ThermTrac с комплектующими (муфты, зажимы и т.д.);
· коробки протяжные, вводные, концевые, холодного ввода и т.д.
· КТП с РУ и специализированными трансформаторами;
· Шкаф управления (с контролем температур и токов систем обогрева).
Технические характеристики:
Выходная мощность – до 165 Вт/м
Напряжение – до 3 кВ
Температура поддержания – до 200 0С
Температура воздействия – до 260 0С
Минимальная температура монтажа – до -40 0С
Класс – Т6-Т2

В начале каждой системы устанавливается коробка холодного ввода, для обеспечения соединения силового кабеля со скин-проводником. В водной коробке скин - проводник проходит через нагревательную трубку в конец системы, одновременно от вводной коробки осуществляется отбор обратного тока к источнику питания проводником. В конце системы в концевой коробке скин-проводник электрически замыкается на нагревательную трубку. По трассе на расстоянии не более 75 м устанавливаются протяжные- соединительные коробки, в которых выполняется протяжка и при необходимости, соединение скин-проводника.
 
ФЕРм12-07-016-01 - попробуйте это и добавьте материалы которые есть в описании скинутом мной
 
коробку , шкаф управления и трансформатор устанавливаете отдельно
 
Цитата
Лена пишет:
Люди добрые! Помогите посчитать электрообогрев трубопровода, может, кто- то сталкивался уже с этим и есть примеры смет?
А в связи с чем это будет производиться?
 
Карина, спасибо большое
 
Лена, а Вы хоть в инете почитали про эту систему, хотя бы здесь http://news.metalweb.ru/news/news42810.html не боитесь смету на такой обогрев делать только по своему названию электрообогрев. Это же не на крышу нагревательный кабель кинуть. У вас должна быть конструктивная схема и спецификация.  
 
Да. Зря я убрала ответ, потому как. не хотела очередных истерик и оскорблений от злой и безграмотной девочки Карины.
Так вот.
Поясняю для Карины специально еще раз.
Расценка ФЕРм12-07-016-01, приведенная вами, на прокладку трубопроводов. Но никак не на устройство самой системы обогрева. А вы по-прежнему. Карина, вводите своими ответами вопрошающих в заблуждение.
Другие пользователи форума промолчали именно потому, что не хотели с вами связываться(и мы это с ними обсудили) Уже все знают вашу склонность к скандалам и провокациям
Изменено: Таня Баженова - 19.12.2013 12:18:46
 
В госэкспертизе в таких случаях говорят "кривая расценка".
 
День добрый, уважаемые участники. Лена, у меня есть смета на электрообогрев водостока на ПС 110 кВ, пошедшая гос. экспертизу. И там комплекс расценок по ТЕРм8, ТЕРм11, ТЕРм10. Согласен с Таней Баженовой, что расценка по ТЕРм12, не может быть применена. Если хотите, могу скинуть ее вам на почту. Но опять же, не знаю, подойдет ли она вам.
 
Цитата
Азнаур Лайпанов пишет:
Если хотите, могу скинуть ее вам на почту. Но опять же, не знаю, подойдет ли она вам.
Скиньте ,пожалуйста,может быть и нам пригодится)))))
 
если кому поможет, буду рад
Изменено: Азнаур Лайпанов - 25.12.2013 10:07:56
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.