ТЕРм08 Электротехнические установки

ТЕРм08 Электротехнические установки

ТЕРм08 Электротехнические установки
 
Коллеги, помогите разобраться, составляю смету на электромонтажные работы. Интересует применеие расценок на монтаж кабеля:
1. Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением на поворотах и в конце трассы, масса 1 м кабеля: до ...
2. Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до ...
3. Кабель до 35 кВ, прокладываемый по непроходным эстакадам, масса 1 м кабеля: до ...
В каких случаях они применяются, у меня провода проложены в лотках по стойкам кабельной эстакады (непроходной), в этом случает применять надо расценки 1 или 3?  А еще местами кабель прокладывается в закрытом лотке тоже по эстакаде, может это уже расценка 2? Может знаете где есть пояснения по этому поводу, только нужна точная информация а не предположения.
Похожие темы:Найти еще: терм
Механические испытание на растяжение
Автор: Polina. Нужна актуализация расценки базы 2009 года: ТЕРм 39-03-001-01 Механическое испытание на растяжение, сталь: перлитная, толщина стенки до 12 мм ТЕРм 39-03-001-08 Механические испытание на изгиб. Сталь ...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной расценкой и предлагает применить ТЕРм08-02-412-03 мотивируя тем, что кабель данного сечения не ...
Электромонтажные работы
Автор: Гость. Добрый день! При составлении сметы на Внутридомовые сети электрики (жилой дом) по сборнику ТЕРм 08 возник такой вопрос: работы по монтажу розеток, выключателей скрытой установки расценены с помощью расценок ТЕРм08-03-591-09, ТЕРм08-03-591-02,...
ПНР на АСУ ТП
... назначить/закрепить каждлый датчик за каждым помещением. И сделать так чтобы Вы видели это на АРМе если это требуется. По поводу АПС все же просто - в ТЕРм 10 все лаконично написано - по 1 категории с коэффициентом 0,5. Написано так - потому что это наипростейшая система, где запрограмировать ...
 
Меня смущает несколько фраза "проложены в лотках по стойкам кабельной эстакады "
Есть такое предположение, что для эстакады не нужно отдельно лоток, там уже все есть для прокладки кабеля. И достаточно расценки м8-02-151-...
(И, пожалуйста, пишите полностью шифр расценки)
Изменено: Таня Баженова - 21.01.2014 12:43:34
 
У меня стоят стойки типа К1150цУТ1,5 , к ним крепятся кабельные полки  К1161цУТ1,5, на этих полках лежат лотки, в лотках кабель.
Варианты расценок:
1) ТЕРм08-02-147-01 Кабель до 35 кВ по установленным конструкциям и лоткам с креплением на поворотах и в конце трассы, масса 1 м кабеля: до 1 кг
2) ТЕРм08-02-151-01  Кабель до 35 кВ, прокладываемый по непроходным эстакадам, масса 1 м кабеля: до 3 кг
 
Если у Вас  непроходные эстакады действительно ,то расценка 2
А если проходные,то  вариант 1, но я бы взяла расценку с креплением по всей длине, она значительно дороже.
 
Антонина, я думаю, что конструкция из стоек и полок и есть эстакада. Не уверена. что надо отдельно проводить расценкой установку лотков...
Цитата
Антонина пишет:
......
В каких случаях они применяются, у меня провода проложены в лотках по стойкам кабельной эстакады (непроходной), .....
Остается м8-02-151-..
 
Нет эстакада-это конструкция из ФЕР9-представляет собой опоры ,балки ,траверсы. Может видели на улицах частенько прокладывают трубопроводы. А вот на ней уже располагают лотки или прочие конструктивные элементы. Сама эстакада монтируется по ФЕР 9 из раздела 2 Сооружения,Подраздел 2,3. Как раз сейчас осмечиваю по КМ ее. Успехов!
 
Если это так у Антонины происходит, тогда у нее будет более долгий "маршрут", чем одна расценка на кабель...
Подождем ее ответа, чтоб не путаться в предположениях.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.