Мне дали составить смету ресурсным методом

Мне дали составить смету ресурсным методом

Мне дали составить смету ресурсным методом
 
Доброго времени суток!
Я работаю сметчиком недавно. Мне дали составить смету ресурсным методом. Цитирую:
1. Сводный сметный расчет составляется ресурсным методом с расшифровкой всех затрат, согласно ГЭСН.
2. При расчете фактической оплаты труда по сметам принимать уровень средней часовой з/платы 80,20 ру. (Приказ №23 от 26.01.2012г).
3. Машины и механизмы включаются в смету только те, которые учавствуют в процессе производства, т.е. не должно быть автоашин, тракоторов и т.д.
4. Начисления накл.расх.от фактической оплаты труда должны соответствовать нормативам накл.расх., утвержденных МДС 81-33.2004 по видам ремонтно-строительных, строительных и монтажных работ.
Пожалуйста помогите, кто чем может, особенно не поняла п.2.
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ресурсным
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
И где можно найти расценки для ресурсной сметы?
 
Ресурсный метод это ГЭСН. Добавляете необходимые расценки по шифру и наполняете ее ресурсами по материалам (ТССЦ) Вашего региона. Например если нужно составить в Лен.обл-берете ГЭСН, а материалы к нему и ставки з/п по ТСЦ Лен.обл.
 
Спасибо! Я нахожусь в Нижегородской области. И, вроде составление смет в ГЭСН запрещено!
 
Извините, а еще не подскажите, почему в ГЭСН все по нулям? Если самой нужно ставить цену, то где мне ее взять? именно работы?
 
И еще я так понимаю, что индексы в ресурсном методе никакие не нужны, т.к. там и так текущие цены? Извините, но действительно первый раз, + недолго работаю.
 
по нулям пока не начнете набирать ресурсы-как только соберете все ресурсы-сформируется стоимость
 
А. так же при распечатке сметы в Аросе нужно ввести необходимые тарифы. Что это и от куда их брать? Спасибо.
Пожалуйста, кто-нибудь подскажите.
 
Я один материал вставила из кодификатора, но при распечатке сметы все по нулям, только сумма в базисном столбике встала!!!
 
Ресурсная смета составляется на основе ресурсной ведомости.Цены на ресурсы принимаете либо средние территориальные(ССЦ, СССЦ) Вашего региона, либо исходя из реальных экономических условий работы подрядчика по согласованию с заказчиком.
Средняя часовой з/платы 80,20 руб. Наверняка еще нужна средняя стоимость чел.-часа труда машинистов.
Изменено: Наталья Ч - 06.03.2014 11:27:22
 
Спасибо!
Мне сказали выкинуть оттуда все краны, автомобили и т.д. Оставить только только то оборудование и механизмы которые задействованы по факту в работу! А, Вы не в Аросе работаете?
 
А, то что при заведении расценки стоит ноль, туда и нужно заносить 80,20 руб, т.е. это з/плата?
В Аросе не пойму какой метод в настройках выбирать. Если выбираю ресурсную, то смета по нулям, если выбираю форму №4, форма №4-стандарт - смета считает. Вычитала, что вроде как №4-стандарт, но тогда получается, что ресурсная смета - это только ГЭСН и всё, а форму нужно взять локальной сметы?
Заранее спасибо!!!!  
 
Лен, погодите, не суетитесь. Для начала Вам необходимо разобраться с ресурсным методом составления смет. Он корренным образом отличается от базисно-индексного. Различие в следующем: при ресурсном методе определения стоимости осуществляется калькулирование в текущих ценах и тарифах ресурсов, необходимых для реализации проектного решения. Калькулирование ведется на основе выраженной в натуральных измерителях потребности в материалах, изделиях, конструкциях, данных о расстояниях и способах их доставки на место монтажа, расхода энергоносителей на технологические цели, времени эксплуатации техники и ее состава, затрат труда рабочих. Указанные ресурсы выделяются из состава проектных материалов, различных нормативных и других источников.
Если проще, то сначала составляется набор работ, исходя из которых по ГЭСН определяются количественные затраты тех или иных ресурсов (трудозатраты, затраты на эксплуатацию машин и механизмов, материальные затраты). Поэтому если вы составляете сметы таким образом по ГЭСН у Вас на выходе изначально суммы в денежном эквиваленте будут по нулям. Стоимость Вы будете рассчитывать применяя ценовые показатели на те или иные ресурсы после подсчета их объемов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.