защита фундаментов

защита фундаментов

защита фундаментов
 
Торцы фундамента защищают а/ц листом. Приставляют и засыпают грунтом. Как расценить?
Похожие темы:Найти еще: фундаментов
Приемка работ при корректировке РД
... время набора прочности бетона выходит новая рабочая документация, которая обнуляет старую - то есть проектировщики задумали переустройство фундаментов с частичным демонтажем ранее запроектированных. Теперь подрядчик не может сдать залитые фундаменты, так как Росстройконтроль не подписывает ИД. Ведь она сделана по старым чертежам. Ладно мы их сломаем и зальем по-новому, но деньги ...
Бурение скважин укб 12/25 диаметром 70-80мм.
Автор: Даниил Краснов. Капитальный ремонт здания. Закрепление грунтов под фундаментам с использованием метода цементации грунтов до глубины 12,5 м. ниже подошвы фундаментов Буровая установка предусмотренная разделом - укб 12/25, скважины диаметром 70-80мм. Существующие расценки 4 сборника на шнековое ...
Гидроизоляция пола сухой смесью
... применением гидроизоляционной проникающей сухой смеси" Ее я даже не видела)  Но вот таблица ГЭСН08-01-003 это же тоже Гидроизоляция стен, фундаментов.... или я ошибаюсь... Хочется применить расценку как можно правильнее)
Гидроизоляция пола сухой смесью
Автор: Игорь. "Елена Ступникова пишет: ГЭСН08-01-005-01" Это устройство боковой обмазочной изоляции стен, фундаментов ручным способом из сухих смесей: толщиной слоя 2 мм. Так сами как считаете для "Елена Ступникова пишет: гидроизоляции пола" ...
Кто должен делать ВОРы (сметчики или проектировщик) по закону
... капитального строительства (то есть имеющих прочную связь с землёй через фундамент). В статье 48 Градостроительного Кодекса четко обозначено, что ... ... строительства. Сюда ещё можно добавить навесы да киоски с прочей дребеденью без фундаментов. Приказ 421 имеет отношение лишь к 11 разделу состава проектной ...
 
А от чего защищаете? Если вы а/ц листы используете в качестве гидроизоляции, то про такую технологию я впервые слышу. Поройтесь в 26 сб., может что прим. и найдёте.
 
от повреждений грунтом. Так в проекте. 15-7-16-1 с заменой?
Изменено: Мария Ульянова - 06.06.2014 14:55:49
 
Наверное, что-нибудь в 26 сборнике можно найти.
В 8 нет близкой разновидности боковой изоляции даже для применительного использования.
 
Посмотрите применительно 07-07-007-1
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Наверное, что-нибудь в 26 сборнике можно найти
Никак

Цитата
Светлана Хмара пишет:
Посмотрите применительно 07-07-007-1
Ой спасибо. Попробую
 
Посмотрела я на все это повнимательней - ничего не понравилось :cry:
 
Мне тоже не нравится, но в 7 сб. не так дорого.
 
А укладка ж/б перекрытия по профнастилу есть расценка?
 
Может быть наоборот, "Укладка профнастила по ж/б перекрытию"?
 
Нет, это как несъемная опалубка-беру профнастил по 9+ бетонирование и армирование по 6 сб. Может неправильно?
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Нет, это как несъемная опалубка-беру профнастил по 9+ бетонирование и армирование по 6 сб. Может неправильно?
Правильно, я также делаю
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Торцы фундамента защищают а/ц листом. Приставляют и засыпают грунтом. Как расценить?
ТЕР прим. 26-01-039-01Изоляция покрытий и перекрытий изделиями из волокнистых и зернистых материалов насухо. с заменой материалов. Ничего лишнего в расценке нет, на мой взгляд подходит.
 
Спасибо, но она в м3, мне удобнее в м2
Изменено: Мария Ульянова - 10.06.2014 17:57:00
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.