Мне выставили замечание, что нужно убрать материалы из расценки

Мне выставили замечание, что нужно убрать материалы из расценки

  RSS
Мне выставили замечание, что нужно убрать материалы из расценки
 
Здравствуйте , вопрос таков: Взяла расценку 08-02-409-01 труба винилпластиковая+ мат-л-гофротруба, мне выставили замечание, что нужно убрать мат-лы из расценки, сам патрубок это и есть та самая труба , прочитала в инете, что это часть трубы, т.е. я её  удаляю выходит из расценки?
Ответы
 
Цитата
Atlant пишет:
ничего удалять не нужно
тогда не понимаю про какие мат-лы он имеет ввиду, ну а электроды же ведь тут не нужны, может их нужно удалить, просто возможности спросить пока у чел-ка, кто писал замечание нет, поэтому решила спросить обоснованно ли оно...
Похожие темы:Найти еще: материалы
Сборник материалов, откуда взяты данные материалы в файле?
Автор: Никита. Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда взяты данные материалы в файле? (во вложении) Что такое КССЦ? 
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Какое расстояние перемещения материалов учтено расценками
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
ФЕР 30-07-014-01 не включен бетон в материалы
Автор: Наталья. Коллеги, добрый день. Кто-то сталкивался, что в ФЕР 30-07-014-01 не включен бетон в материалы, хотя в составе работ есть заполнение пазух бетоном и в техчасти указано, что это учтено расценками, но самого бетона нет.
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС
... сметной программе ГрандСмета в позицию «налоги» можно вставить формулу: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, где 0,1712 (17,12 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов, 0,15 (15 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли,...
 
а может Вам рассчитать смету в СНБ 2014,там конкретно есть гофра без электродов с Вашим методом крепления
 
Патрубки нужны для соединения трубы с э/оборудованием и они из металла, поэтому нужна сварка. И трубы винилпластовые брать нужно!
Изменено: Людмила - 31.07.2014 15:17:02
 
Цитата
Людмила пишет:
Патрубки нужны для соединения трубы с э/оборудованием и они из металла,
не всегда. Валентина, да не морочьтесь этими патрубками, если у Вас их нет, возьмите другую расценку и мы все успокоимся
 
Цитата
Таня пишет:
может Вам рассчитать смету в СНБ 2014
Смету считаю в 2010 году с переводом с 2014, это конкурсная смета от заказчика, поэтому не выйдет я не могу применить эту базу
Изменено: Валентина Логунова - 04.08.2014 07:03:59
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.