Расценка на заглушку трубы эллиптической заглушкой

Расценка на заглушку трубы эллиптической заглушкой

Расценка на заглушку трубы эллиптической заглушкой
 
Коллеги, помогите подобрать расценку на заглушку трубы эллиптической заглушкой d=50 мм (внутренние трубопроводы). Демонтируется пожарный шкаф, клапан и в этом месте трубопровод нужно заглушить (поставить постоянную заглушку на сварке)
Похожие темы:Найти еще: трубы
Есть расценка Труба 100*100*5 - как мне правильно посчитать в графе" количество"
Автор: Марина Маринина. Есть расценка Труба 100*100*5 длиной=2990 мм 1 шт  и труба 100*100*5 длиной 3690 мм 2 шт. подскажите,как мне правильно посчитать в графе" количество"
Трубы стальные обсадные ....длина секции 6 м как учитывать объем?
Автор: Александр. "A.R. пишет: в ней учтены трубы (другого диаметра, мы их вычитаем) приблизительно в 6 раз меньше, чем если брать полный метраж" Погодите, трубы которые в расценке ...
Трубы стальные обсадные ....длина секции 6 м как учитывать объем?
Автор: A.R.. Добрый день! Прошу помочь Расценка ФССЦ-23.3.01.08-0007 Трубы стальные обсадные инвентарные, диаметр 1000 мм, длина секции 6 м ед.изм. метры В СВОР дан общий метраж труб 217 метров Необходимо ли в смете ...
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
Автор: Александр. "EIG пишет: Вот что на это ответить? " Объем работ равен 10м, а вот списание трубы - 8,4м+2 отвода, потому что судя по ТЧ монтаж отводов и фасонных частей уже учтен в расценке. На крайняк расход трубы 8,4м*1,01 - с учетом коэффициента ...
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
Автор: Николай Иванович. "EIG пишет: Вот что на это ответить?" Фокус заключается в другом совершенно. Какого диаметра труба? Ладно, если мелкая. Труба  то продаётся мерной длины. Ну не бывает труб 8,6 метров. Кусочек приберите себе на склад. "До лучших времён"....
 
Я бы сделала так: ФЕР 22-03-014, ФССЦ 301-1744 или 301-3343
 
По мне так ФЕР 16-02-010-01(посмотрите состав работ, п.05), ФЕР 22- наружка  
Изменено: Таня - 25.07.2014 08:15:25
 
Цитата
Антонина пишет:
поставить постоянную заглушку на сварке
22 сб. сварка фасонных частей
 
Цитата
Матильда пишет:
Я бы сделала так: ФЕР 22-03-014, ФССЦ 301-1744 или 301-3343
Цитата
Тимур пишет:
Цитата
Антонина пишет:
поставить постоянную заглушку на сварке
22 сб. сварка фасонных частей
У меня внутренние трубопроводы
Изменено: Антонина - 25.07.2014 10:31:26
 
Цитата
Таня пишет:
По мне так ФЕР 16-02-010-01(посмотрите состав работ, п.05), ФЕР 22- наружка
Татьяна, не знаю даже согласиться с вами или нет, все таки наверное ФЕР 16-02-010-01 предполагает более сложный вид работ..... :?  Может постановка заглушек вообще учтена в других работах, как сопутствующая...... :?
 
Цитата
Антонина пишет:
У меня внутренние трубопроводы
вас смущает что это наружка?
Цитата
Антонина пишет:
По мне так ФЕР 16-02-010-01
может быть
 
Цитата
Антонина пишет:
атьяна, не знаю даже согласиться с вами или нет, все таки наверное ФЕР 16-02-010-01 предполагает более сложный вид работ..... Может постановка заглушек вообще учтена в других работах, как сопутствующая......
Возможно, но стоит копейки(14,62 в СНБ 2014), поэтому исходя из этого  - можно,наверно, применительно( считаю,что основная работа в этой расценке  - Изготовление элементов(п.05) - она так и звучит
Изменено: Таня - 25.07.2014 13:43:59
 
Цитата
Таня пишет:
ФЕР 16-02-010-01 предполагает более сложный вид работ
согласен с этим. Если смотреть состав работ там очистка,размтека резка и т.д. Берите 22 сб. потому что именно там сварка стальных фасонных частей, даже если это внутрянка
 
Цитата
Тимур пишет:
Цитата
Таня пишет:
ФЕР 16-02-010-01 предполагает более сложный вид работ
согласен с этим. Если смотреть состав работ там очистка,размтека резка и т.д. Берите 22 сб. потому что именно там сварка стальных фасонных частей, даже если это внутрянка
Мне заказчик внутренние по 22 сборнику не пропустит
 
16-05-001-...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.