Демонтаж КТП,ТМГ

Демонтаж КТП,ТМГ

Демонтаж КТП,ТМГ
 
Уважаемые коллеги подскажите. Принесли ЛСР  на проверку смутило следующее: к расценкам на монтаж ктп применен коэффициент на демонтаж 0,3 ( предназначен в лом) - данная ктп фактически не утилизируется в лом, а просто не будет использоваться при этом строительстве. Мое предложение было применять  коэф. 0,7 (частичная разбора с целью длительного хранения ). Подрядчик заявляет что раз эта ктп не будет потом , и вообще использоваться в данном проекте  то коэф. 0,3 . Как правильно с точки зрения сметного дела ?
Похожие темы:Найти еще: демонтаж
Прменение коэффицента на демонтаж теплоизоляции из минплиты
Автор: Гость. При демонтаже теплоизоляции из минеральной ваты на металлической сетке (М2-1-100) на дымовой трубе, применена расценка 26-01-011-01 - "Изоляция плоских ...
Перенос существующей кабельной эстакады
... место, то есть на новый фундамент.  Для этого я беру расценки на разборку старого и устройство нового жб фундаментов. Далее беру по 09-02-019-01 демонтаж эстакад с коэф. на демонтаж? А монтаж также по 09-02-019-01 , но с коэф.=0 на материалы, потому что та же самая эстакада и те же самые болты....
Разборка цементной стяжки полов по ФЕР
... Добрый день! Прошу дать разъяснения по применению расценки 57-2-4 Разборка покрытий полов цементных. Можно ли применять данную расценку для демонтажа цементной стяжки пола. Заказчик не пропускает, т.к. в расценке четко звучит разборка "покрытий полов" и все объяснения, что ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая ...
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
Автор: Александр. Можно добавить непосредственно заливку самой стяжки, а также демонтаж и установку радиаторов наверно.
 
Цитата
Иринка пишет:
просто не будет использоваться при этом строительствt
Цитата
Иринка пишет:
использоваться в данном проекте
а вообще(где-нибудь,когда-нибудь) будет использоваться?
 
да будет использоваться потом при другой строительстве
 
Цитата
Иринка пишет:

да будет
использоваться потом при другой строительстве
Тогда нужно применить 0,7.
 
а ссылку на законодательство?
 
МДС почитайте в конце концов... элементарные вещи...
 
Цитата
Иринка пишет:
Мое предложение было применять коэф. 0,7 (частичная разбора с целью длительного хранения )
Откуда то Вы взяли же эту фразу - вот Вам и законодательство
 
читала нет ни чего подобного.
 
Цитата
Иринка пишет:
читала нет ни чего подобного.
МДС 37, п.3.2.1
 
Плохо читали значит....
 
там ни чего не сказано про мой вопрос: привязка  демонтажа к объекту строительства
Изменено: Иринка - 15.08.2014 09:37:50
 
Цитата
Иринка пишет:

а ссылку на
законодательство?
Какое законодательство? Имеете в виду МДС? Тогда МДС 81-37.2004 пункт 3.2.1. В зависимости от дальнейшей судьбы демонтируемого оборудования выбираете К на демонтаж.
 
3.2.1. При отсутствии в сборниках ФЕРм указаний о порядке определения затрат на демонтаж соответствующих видов оборудования, затраты на демонтаж должны определиться в зависимости от характеристики оборудования, особенностей работ по его монтажу, а также от дальнейшего предназначения демонтируемого оборудования.

Для оборудования легковесного, габаритного, поступающего на стройку в собранном виде, при монтаже которого отсутствуют работы по сварке, затраты на демонтаж определяются применением к затратам труда и оплате труда рабочих-монтажников, стоимости эксплуатации машин, включая оплату труда машинистов (стоимость материальных ресурсов не учитывается) усредненных коэффициентов в зависимости от предназначения демонтируемого оборудования:

    - оборудование подлежит дальнейшему   использованию, со   снятием  с
места установки, необходимой (частичной) разборкой и  консервированием  с
целью длительного или кратковременного хранения......................0,7;
    - оборудование подлежит дальнейшему  использованию,  без  надобности
хранения (перемещается в цеху на другое место установки и т.п.)......0,6;
    - оборудование не подлежит дальнейшему использованию  (предназначено
в лом) с разборкой и резкой на части X 0,5;
    - то же, без разборки и резки X 0,3.



 
Я про эти коэф. знаю. Это не ответ на мой вопрос  
Изменено: Иринка - 15.08.2014 09:43:52
 
Цитата
Иринка пишет:

Я про эти
коэф. знаю.
Иринка А в чем тогда проблема? Не очень понятно.
 
привязка к объекту
 
Цитата
Иринка пишет:
там ни чего не сказано про мой вопрос: привязка демонтажа к объекту строительства
Вообще Вы спрашивали о К-те демонтажа и вроде бы все дружно Вам ответили одно и то же, так что не морочтесь  :)
PS
3.2.1. При отсутствии в сборниках ФЕРм указаний о порядке определения затрат на демонтаж соответствующих видов оборудования, затраты на демонтаж должны определиться в зависимости от характеристики оборудования, особенностей работ по его монтажу, а также от дальнейшего предназначения демонтируемого оборудования.
(с привязкой, без привязки-без разницы)
Изменено: Таня - 15.08.2014 09:49:34
 
я объяснила спорную ситуацию. и попросила помощи как ее решить? т.е. доказать подрядчику что 0,7 все таки а не 0,3
Изменено: Иринка - 15.08.2014 09:48:33
 
Цитата
Иринка пишет:

привязка
к объекту
Иринка Вы сами должны привязать к Вашему объекту, зная его дальнейшую судьбу после демонтажа. Судьбу этого КТП после демонтажа выбирают не по законодательству, а по требованиям заказчика.
 
Цитата
Иринка пишет:
т.е. доказать подрядчику что 0,7 все таки а не 0,3
Иринка Сказать подрядчику, что демонтируемая КТП после определенного времени хранения на складе будет смонтирована на другом объекте или использована другим образом (продана, разобрана на запчасти, подарена и т.д.), и еще добавить, что "порядок использования демонтированного оборудования, которое является собственностью Заказчика, является правом и обязанностью только Заказчика".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.