технологические трубопроводы

технологические трубопроводы

технологические трубопроводы
 
Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать коэффициент изменения массы технологического  трубопровода с фасонными частями и фланцами
Похожие темы:Найти еще: трубопроводы
Испытания канализации - надо ли брать дополнительно испытание
Автор: Ирина. В ФЕР16-04-001-01 "Прокладка трубопроводов канализации из полиэтиленовых труб высокой плотности диаметром: 50 мм" в составе работ есть пункт "Испытание трубопровода"....
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
... Технической части Раздела 01 Сборника ГЭСН-2001-24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети» четко указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых только сальниковыми и сильфонными компенсаторами,...
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
... данной расценке ФЕРр65-71-1 учтены установки для сварки, аппараты для сварки и резки, а так же промывка расчитана на отопительный прибор. У меня трубопроводы в м.п и кроме компрессрора и установки для  гидравлических испытаний трубопроводов других механизмов нет.
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
... компрессорная установка. При составлении сметы применяю расценку ФЕР16-07-05. В данной расценке есть "Установки для гидравлических испытаний трубопроводов, давление нагнетания низкое 0,1 МПа (1 кгс/см2), высокое 10 МПа (100 кгс/см2)", они применяются для опрессовки трубопроводов. Вопрос ...
Какую расценку принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб
Автор: Нелли. Здравствуйте. Какую расценку в сборнике № 22 принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб Д= 400,500мм? Имеются только расценки 22-01-021-08 Д=300мм, следующая 22-01-021-12 Д=600мм.
 
А зачем тоннаж, если не секрет, у вас ведь м12, а там все в метрах?
Ну а  вообще по сортаменту (и ГОСТам) выбираете вес всех труб и фасонины и суммируете.
 
С некоторых пор ввели определенный расчет для этого.Вот например
Трубопровод в помещениях или на открытых площадках в пределах цехов, монтируемый из труб и готовых деталей, на условное давление не более 2,5 МПа, диаметр труб наружный: 273 мм.Расчет:98м*39,51кг=3871,98кг ;фл-цы 2шт*17,36=34,72 кг; вес трубы (3871,98+34,72)/98м=39,86 кг . Всего 4465,2 кг/39,86 кг=112,02 м и уже в расценку сажаю не 98 м ,а 112,02 м. И вот самое интересное к этой расценке коэффициент;К=39,86/43,5=0,916 принять К=1
 
ой :( у нас так не делают :(
тогда не знаю :blush:
 
В общем мы раньше тоже так не делали ( только на оборудование ), но побывав на курсах в Москве в октябре 2012 г-Поджыниглазова рассказала очередную "хрень" ( извиняюсь) для точного учета затрат по трубопроводам . Ноооооо-рассказать то рассказала -а как считать-то толком не объяснила. Ну тут и началось....... каждый Заказчик со своими "тараканами" считает как хочет. И то,что я Вам отправила -это Рязань
 
Ну что ж, Подыниглазова Л.Я. известный специалист и ее рекомендации всегда аргумент. Будем изучать :)
 
Лариса, посмотрите вложение, стр. 345
 
Спасибо Вам большое,я так благодарна за разъяснение. Все теперь встало на свои места. Еще раз большое спасибо!
 
Если надо могу прислать таблицу в XL для расчёта массы трубопровода и полное разъяснение по этому вопросу.
 
Дайте пожалуйста!!!  Мы тоже расчитываем  массу....
 
Девочки-я вложение сделала. Почитайте там, Так теперь все понятно!!
 
Напишите свой электронный адрес
 
если можно на адрес manin94@yandex.ru. Спасибо
 
:P ffoknap@mail.ru
Меня зовут Лариса
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.