Перевозка материалов от приобектного склада до места монтажа

Перевозка материалов от приобектного склада до места монтажа

Перевозка материалов от приобектного склада до места монтажа
 
Здравствуйте. Подскажите как правильно. Я беру материалы из ФЦЦС в стоимость материалов включена перевозка до 30 км. В сборнике ФЕР 09 в общих данных п. 1.9.3 указано что перевозка материалов на место монтажа до 1 км. В других сборниках просто от приобьектного склада. У меня склад на расстоянии 5 км. Я правильно понимаю что мне нужно перевозку доп. взять 4 км?  
Похожие темы:Найти еще: перевозка материалов монтажа
Как учесть в смете РИМ перевозку грузов автотранспортом на расстояние более 300к
Автор: Екатерина. Здравствуйте! Как учесть в смете РИМ перевозку грузов автотранспортом на расстояние более 300км? На ФГИС ЦС ... ... 300км, а в РД по транспортным схемам бывает и 500 и 600, бывает что и с Москвы материалы возим, а это почти 2000км. Спасибо!
Какое расстояние перемещения материалов учтено расценками
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
Сборник материалов, откуда взяты данные материалы в файле?
Автор: Никита. Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда взяты данные материалы в файле? (во вложении) Что такое КССЦ? 
Состав работ и материалов по проколам по ФЕР 22 и по ФЕР 04?
Автор: Лариса. Добрый день, как узнать разницу между работами по проколам по ФЕР 22 и по ФЕР 04? Меня конкретно интересует, какие расширители используются при выполнению проколов, какого диаметра  и сколько штук? Это не написано, а для правильного применения этих расценок хочется понимания в этом вопросе.
Заделка (разделка) кабеля, как заказчику доказать необходимость заделки.
... обсуждался млн. раз, помогите, пож-та, разобраться! В проектной смете по монтажу силового электрооборудования и внутреннего электроосвещения ... ... составе расценке предусмотрены работы по разделке, т.к. в затратах учтены материалы: гильзы кабельные медные гм 6 и втулки, диаметр 42мм, которые ...
 
Цитата
qwe пишет:
Я правильно понимаю что мне нужно перевозку доп. взять 4 км?  
Не пропустят, т.к.
Цитата
qwe пишет:
Я беру материалы из ФЦЦС в стоимость материалов включена перевозка до 30 км.
Если бы изготовление конструкций было у вас на базе, то
Цитата
qwe пишет:
нужно перевозку доп. взять 4 км
А сели берете материалы по прайсу, то возможно. Но заказчик у нас и эту перевозку не пропускал, руководствуясь тем, что у нас доставка с любого города до их объекта включена, хотя это не так!
Нужно отдельные позиции в счете делать на материал и доставку, и включать туда доп. км, но это уже совсем другая история
Изменено: IIpU3paK - 17.05.2021 13:28:57
 
Спасибо. Понятно.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Татарстан
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.