Расчет возмещения НДС при базисно-индексном расчете сметы

Расчет возмещения НДС при базисно-индексном расчете сметы

Расчет возмещения НДС при базисно-индексном расчете сметы
 
Добрый день! Подскажите расчет возмещения НДС при  базисно-индексном расчете сметы для организации работающей по УСН. Спасибо.
 
 Письмо Госстроя РФ от 06.10.2003 N НЗ-6292/10    (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18  
 
Письмо это всегда носило рекомендательный характер. И если заказчик не хочет принимать его за основу расчета, то заставить его не возможно.
В общем, это все на усмотрение заказчика.
 
Ольга ,я запоздала. Может образец поможет.Посмотрите.
 
Цитата
Катерина пишет:
Письмо Госстроя РФ от 06.10.2003 N НЗ-6292/10 (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
Потом все это дело умножить на коэффициент пересчета в текущие цены
 
Цитата
Татьяна пишет:
Потом все это дело умножить на коэффициент пересчета в текущие цены
Я умножаю на коэффициент до этой формулы.
 
Цитата
Катерина пишет:
Я умножаю на коэффициент до этой формулы
Так эта строка идет в поле, где обычно НДС, т.е. Вы применили индекс к СМР, а затраты на возмещение НДС остались без индекса?  
 
Нет Татьяна, просто все элементы затрат которые Катерина применяет в формуле уже переведены в тек. уровень!
 
Цитата
Карина пишет:
Нет Татьяна, просто все элементы затрат которые Катерина применяет в формуле уже переведены в тек. уровень!
Поняла, тогда все ок! Просто я так никогда не делаю))))))
 
А я разнообразю))) то так, то этак, по настроению)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О классификации работ по монтажу систем утепления фасадов
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.