Вопрос по ФЕР, программа Гранд-Смета

Вопрос по ФЕР, программа Гранд-Смета

Вопрос по ФЕР, программа Гранд-Смета
 
Уважаемы форумчане и знатоки, помогите разобраться в смете...). Сделал смету в ФЕР с индексами 4й квартал 2017г. Но у меня получается парадокс или, что болеее вероятно, я где-то, не то смотрю. Проблема следующая: в конце любой сметы есть  строка материалы+ строка оборуд=затраты заказчика на закупку материалов, но в ФЕР получается есть строка материалы, но их значение никак не соответствует реальному количеству в смете. Вторая проблема: у меня упращенка и возврат НДС начисляется на эту маленькую цифру из строки материалы... Попытался поменять вид работ на материалах, не помогает, не происходит перераспределение цифр и новый вид затрат оборудование не появляется((  1. Основной вопрос как посмотреть быстро реальные затраты на материалы и оборудование. 2. Как вернуть НДС на все оборудование или материалы... Может нажать куда или вид другой или еще какая хитрость (Гранд версия 7.1 базы ФЕР 2016 с 4м изменением)
Похожие темы:Найти еще: фер
Нужно ли учитывать отдельно дезинфекцию трубопровода
Автор: Николай. Здравствуйте Уважаемые сметчики! Прошу помощи! При применении ФЕР 16-02-005 и ФЕР 24-01-008 нужно ли учитывать отдельно дезинфекцию трубопровода или она уже учтена в этих расценках?
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает ...
Монтаж шиберной задвижки - по какой расценке взять
... Составляем смету на тех перевооружение газовых скважин. Подскажите пожалуйста монтаж шиберной задвижки по какой расценке лучше взять. По ФЕР 24 или по ФЕРм12?
Масляная окраска стен по штукатурке - учитывает покраску краской в один слой?
Автор: Анастасия. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценка "ФЕР 15-04-025-08 Улучшенная окраска масляными составами по штукатурке: стен " учитывает покраску краской в один слой? 
ФЕР -2001-35 сборник
Автор: alex. Подрядчик ведет горнопроходческие работы в шахте горно-рудного предприятия. Финансирование внебюджетное. При согласовании сметной стоимости, выполненной в базе ФЕР-2001, возникли спорные вопросы. Прошу пояснить, прав ли Заказчик, настаивая на следующем: 1.
 
Олег,
Цитата
Олег пишет:
в ФЕР получается есть строка материалы, но их значение никак не соответствует реальному количеству в смете
Почему не соответствует?
Всего минус ЭММ минус ЗП = материалы
30399,34-2182,87-511,05=20705,42, у Вас в строке материалы так и написано. А если Вы пытаетесь сложить все позиции по ФССЦ + прайс, то это еще не все материалы, ведь часть материалов сидит в расценках.
 
Олег,
Цитата
Олег пишет:
2. Как вернуть НДС на все оборудование или материалы...

Эту формулу вводим в лимитированные в строку налоги  и платежи
Изменено: Света - 05.04.2018 11:20:57
 
И не забудьте про понижающие коэффициенты к НР и СП при УСН
 
Цитата
Олег пишет:
Основной вопрос как посмотреть быстро реальные затраты на материалы и оборудование.
на вкладке ресурсы есть кнопочка  ресурсы, там Вы можете посмотреть что к чему у Вас относится в смете.

Кстати на оборудование должен быть другой индекс.
 
Вот именно Светлана я как раз и хочу чтоб в конце сметы у меня одной строкой высвечивалось ФССЦ+прас+мат. Ну или отдельно оборуд отдельно материал
Изменено: Олег - 05.04.2018 12:00:34
 
Цитата
Олег пишет:
у меня одной строкой высвечивалось ФССЦ+прас+мат
Материалы по смете в базисных ценах у вас в 9 строке снизу
 
Цитата
Света пишет:
 Олег ,
Цитата
 Олег  пишет: в ФЕР получается есть строка материалы, но их значение никак не соответствует реальному количеству в смете
Почему не соответствует? Всего минус ЭММ минус ЗП = материалы30399,34-2182,87-511,05=20705,42, у Вас в строке материалы так и написано. А если Вы пытаетесь сложить все позиции по ФССЦ + прайс, то это еще не все материалы, ведь часть материалов сидит в расценках.
30399,34-2182,87-511,05=27705,42 хорошо. Т.е. 27705,42*6*1,18=196154,37 это мои основные материальные затраты и возврат НДС должен расчитываться исходя из этого... Вопрос почему в конце сметы высвечивается 27705,42 а не 27705,42*6=166232,52?  
Далее если из итоговой суммы сметы вычесть строку проектирование остается 211635,76с НДС - 196154,37мат= 15481,39 с НДС РАБОТА , а в смете у меня только ПНР 20342,07 и без НДС.
 
Цитата
Олег пишет:
30399,34-2182,87-511,05=27705,42 хорошо. Т.е. 27705,42*6*1,18=196154,37 это мои основные материальные затраты и возврат НДС должен расчитываться исходя из этого... Вопрос почему в конце сметы высвечивается 27705,42 а не 27705,42*6=166232,52?  
В формулу компенсации НДС добавьте умножение на индекс, тогда посчитается компенсация от текущей цены.
 
Читайте абзац после первой картинки https://www.grandsmeta.ru/rabota-s-lokalnoj-smetoj/vvod-limitirovannykh-zatrat-nalogov-i-obyazatelny...


"если в смете задан базисно-индексный расчёт ив параметрах сметы на закладке Индексы в группе Индивидуальные индексы для позиций сметы выбран способ применения индексов Применять индексы к СМР(либо установлен переключатель Не использовать индексы), то значения указанных идентификаторов рассчитываются в базисных ценах."
 
Кстати я могу ошибаться, но всеже посмотрите внимательно НР и СП, 0,85 и 0,8 у вас почему применяются? Ведь Вы считаете не в текущем уровне цен , а с индексом к СМР.
 
Цитата
Света пишет:
Читайте абзац после первой картинки  https://www.grandsmeta.ru/rabota-s-lokalnoj-smetoj/vvod-limitirovannykh-zatrat-nalogov-i-obyazatelny... "если в смете задан базисно-индексный расчёт ив параметрах сметы на закладке Индексы в группе Индивидуальные индексы для позиций сметы выбран способ применения индексов Применять индексы к СМР(либо установлен переключатель Не использовать индексы), то значения указанных идентификаторов рассчитываются в базисных ценах."
Т.е.  (МАТ*6+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18    в частном конкретном случае так получается?
 
Цитата
Света пишет:
Кстати я могу ошибаться, но всеже посмотрите внимательно НР и СП, 0,85 и 0,8 у вас почему применяются? Ведь Вы считаете не в текущем уровне цен , а с индексом к СМР.
Потому что ремонт
 
нет, всю формулу нужно умножить на индекс, а не только одни материалы.
 
Цитата
Олег пишет:
Потому что ремонт
ИИИ?

0,85 к НР и 0,8 к СП - это не есть К ремонта.Это К , которые применяют при расчете в текущем уровне цен, а у Вас базисно-индексный расчет, эти К у Вас учитывает индекс перевода СМР в текущие цены.
Изменено: Света - 05.04.2018 14:39:32
 
Цитата
Света пишет:
Цитата
 Олег  пишет:Потому что ремонт
ИИИ?0,85 к НР и 0,8 к СП - это не есть К ремонта.Это К , которые применяют при расчете в текущем уровне цен, а у Вас базисно-индексный расчет, эти К у Вас учитывает индекс перевода СМР в текущие цены.
Согласен Светлана, я написал не верно. Уменя ремонт финансируемый федеральным бюджетом и я работаю по УСН. У нас на форуме есть тема в которой это обсуждалось https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic10848/message38719/#message38719 я руководствовался таблицей №4. Если я раньше делал не правильно, то поправьте меня.
 
Цитата
Олег пишет:
то поправьте меня.
отличная таблица!
Делаем выводы 0,85 и 0,8 при базисно-индексном методе не применяют.
0,94 и 0,9 при упрощенке берем всегда,
0,9 и 0,85- при использовании расценок из строительного сборника (ТЕР, кроме 46) при производстве ремонтных работ.
У Вас в смете не так, поправьте.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.