Таблица 2.1 , 2.2 и 2.3 Прейскуранта на проведение энергоаудита

Таблица 2.1 , 2.2 и 2.3 Прейскуранта на проведение энергоаудита

Таблица 2.1 , 2.2 и 2.3 Прейскуранта на проведение энергоаудита
 
Добрый вечер. Нужно проверить правильность расчета сметы на обследование котельной.
В смете 2 позиции Псро 2-1-2 и Псро 2-2-2-2. Тех. часть прейскуранта у меня есть ,но нет таблиц.
Если у кого то есть пожалуйста ,можно просто написать значение базовые Цб. уст., Кт, и Кд .
 Таблица 2.1 , 2.2 и 2.3 Прейскуранта на проведение энергоаудита
Пожалуйста помогите.
Похожие темы:Найти еще: прейскуранта
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
...! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 (Система технического обслуживания и ремонта технических средств и систем пожаротушения, дымоудаления,...
Понижающий коэффициент по прейскуранту №2661 001-92
Автор: Ulia. Какой понижающий коэффициент на 4 квартал 2010 года по прейскуранту №2661 001-92, и как правильно его применить?
Коэффициент МГО «Защита» 2010
Автор: Ulia. При использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 для перехода к текущим ценам в 2010 году какой коэффициент следует применять???
Подготовка материалов по оценке воздействия на водные биоресурсов
... день! Помогите пожалуйста, замечание от эксперта:  Подготовка материалов по оценке воздействия на водные биоресурсов - расчет выполнен по прейскуранту, не включенному в ФРСН (Методика 421 пр п.7, п.172). Какие расценки можно применить для расчета?
Смета на услуги тех.поддержки
... серии тех.обслуживания (ТО) и планово-предупредительного ремонта (ППР). В ФСНБ таких расценок нет. У специализированных организаций есть прейскуранты для этих целей. Легче сделать им запрос на предоставление КП, с обоснованием расчета.
 
Катерина,
Псро-2-1-2 -    1264,00 руб.
Псро-2-2-2-2 - 2422,00 руб.
Что такое Кт и Кд - поясните, т.к. техчасть Прейскуранта не содержит таких коэффициентов (ТЧ прилагаю). Либо уточните полное наименование Прейскуранта.
 
Цитата
Спасибо Ирина


В п.2.1
Характеристика работ
1.Стоимость работ определена для ....... (таблица 2.1)

п.2.2
Работа предусматривает испытания.....(таб.2.2)
Стоимость работ определяется по формуле :
Цб=Цб1уст.х Кт х Кд   Вот откуда я взяла

Кт технологический коэффициент удорожания
Кд коэффициент удорожания по давлению теплоносителя


И еще вопрос как пользоваться этой таблицей ?
Откуда мне знать какое значение мне применить ?
Указан Пример в п 2.2.4 так вот там коэфф.1,4 откуда он ?и почему он ?


Извините, может глупые вопросы .Первый раз вижу сметы на обследование
 
Катерина, название прейскуранта напишите. Тот, из которого я Вам привела цифры называется как во вложении к # 2.
Работа по расценке Псро-2-1-2 называется Определение основных показателей работы котельной II группа сложности
Работа по расценке Псро-2-2-2-2  называется Измерения режимных параметров котельного и топливо-потребляющего технологического оборудования вида В II группа сложности
Это похоже на Ваш прейскурант?
 
Ирина вот что у меня есть Тех.часть  (файл)

Цитата
Ирина пишет:
Псро-2-1-2 -    1264,00 руб.Псро-2-2-2-2 - 2422,00 руб.
Этих цифр там нет
 
Добрый день. Скажите какой индекс перевода к этому прейскуранту ?  к 1991г или 2001  ?
В моей смете индекс к сметной стоимости оборудования на 01.01.2000.
 
Цитата
Катерина пишет:
Скажите какой индекс перевода к этому прейскуранту ?  к 1991г или 2001  ?
Катерина, Вы хоть техчасть и предыдущие ответы прочитали (см вложение к # 2). Ведь четко написано: цены в прейскуранте в уровне 1991 года, индекс перевода в текущие цены - индекс Минстроя РФ на инженерные изыскания  ( как для базы 1995г)
Ценообразование

1. Цены Прейскуранта установлены (определены) в масштабе цен действующих на 1991 г. (базовая цена). В эту базовую цену заложены: фонд оплаты труда, социальные налоги, накладные расходы и прибыль.

2. При определении стоимости работ необходимо применять взаимосогласованный между Заказчиком и Исполнителем повышающий коэффициент (коэффициент индексации) к базовым ценам и районный коэффициент местности, где расположено предприятие по формуле:

Ц = ЦБ х КИ х КР;

где: ЦБ– базовая цена;

КИ – коэффициент индексации, устанавливается Министерством регионального развития РФ для инженерных изысканий;

КР – коэффициент учитывающий районные надбавки к заработной плате, его величина зависит от районных коэффициентов.



 
Районные   коэффициенты к заработной плате
 
КР   коэффициент учитывающий районные надбавки
 

1.1-1.15

 
1.05
 

1.2-1.3

 
1.10
 

1.4-1.5

 
1.18
 

1.6-1.7

 
1.27
 

1.8-2.0

 
1.37


3. Для определения полной стоимости требуется учесть командировочные затраты (Зкоманд.) и налог на добавочную стоимость (КНДС=1.18).

Цполн. =(Ц + Зкоманд.)х КНДС

 
Спасибо Ирина !

Конечно же я читала тех.часть.

Поэтому и написала что в моей смете которую я проверяю , стоит  "Индекс изменения смет.стоимости оборудования 2 кв. 2017г  ( Приложение 3 к письму Минстроя от 09.06.2017№ 200618-ЕС/09)   (Экономика в целом-  3,99).

Без каких либо коэффициентов . Просто 2 позиции
1264*3,99  =
2422*3,99  =
Вот и вся смета
Я не понимаю почему такой индекс .

Если индекс применен не правильно ,соответственно цена взлетает в разы  

Но так как я не знаю специфику расчета цен на обследования и на проектные работы , поэтому и решила спросить здесь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.