ПИР на ОКН и приспособление

ПИР на ОКН и приспособление

ПИР на ОКН и приспособление
 
Возникла необходимость совета по расчету со стороны профи в ПИРах.
Условно храм. Внутренее убранство утрачено,как и сети. Расчет по РНиП. ед изм.20 т. м3 памятника

Сети инженерные-приспособление-по ОЖГС (ввиду неадекватности и ограниченности этого раздела в РНиП ) Другого варианта не вижу.

Приспособление  (помимо осн. назначения-церковного)- зал филармонии 400мест ед изм  (примерно 1/3 объема всего храма) Т.О "выпадает"  из расчета 2/3 объема здания


Вопрос: как учесть  ВСЕ сети внутри ВСЕГО храма..???
Что-то я не вижу решения..
Похожие темы:Найти еще: пир
ПИР на реконструкцию теплообменника горячего водоснабжения (ИТП)
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот сборник уже давно не действует....
Стоимость ПИР на КТПН. По какой расценке мне считать эти работы?
Автор: Ksenia. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по рассчету пир на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13,...
 
МРР-4.1-16 таб.3.6.1
 
Цитата
М.Марина пишет:
МРР-4.1-16 таб.3.6.1
Спасибо. МРРки мне нравятся.. только в фед. объект "не влезают"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 ноября 2023 г.)
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.