Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5

Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5

Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о правильности применения коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте.
Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты:
1. внутренний транспорт  
2. 6% ликвидация и
3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера).
Гранд Смета считает таким образом в итогах: итого стоимость с внутр.транспортом*6%=итого с ликвидацией и итог с ликвидацией*2,5  и получается неплохая сумма.


Но подрядчики делают смету вручную в эксель и просто умножают итоговую стоимость с внутренним транспортом на 6%*2,5.  





Как в итоге правильно?
Похожие темы:Найти еще: изыскания коэффициента
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться как в гранд смета добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... точнее публикую ответ Гранда:Вопрос: Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться, как в программе «ГРАНД-Смета» добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?Ответ:В отличие от локальной сметы, в параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный ...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
... получается слишком высокая цена только проектных работ , а по ГК в 14 млн входит изыскания, археология , проектные (здание фондохранилища ,здание котельной)  ... ... экспертиза, да и не сможем обосновать стоимость). Может есть другой сборник , коэффициенты , чтоб снизить стоимость проектных работ (обосновано)? От ...
 
Судя по расчету №2 экспедиционных условий камеральных работ нет. Тогда расходы по организации и ликвидации работ определяются по формуле:
(полевые работы+внутренний транспорт)*0,15, где
0,06*2,5=0,15
 
Да, все верно посчитано. Елена тоже верно отвечает Вам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.