Проектные работы по реконструкции

Проектные работы по реконструкции

Проектные работы по реконструкции
 
Добрый день, коллеги!
Кто подскажет какую расценку взять для реконструкции ресторана в существующем здании. Объект находится в Москве. Может какой понижающий коэфициент к основной расценке ресторана.
Похожие темы:Найти еще: проектные реконструкции
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
... напоминает склад,  многие помещения усилены строит.конструкциями и отсутствуют окна.По справочнику (Нормативные затраты на работы по подготовке проектной документации для строительства и реконструкции объектов жилищно-гражданского назначения (приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28.11....
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
Автор: Ольга. Инженер Сметчик, п.82  В случаях, когда проектной и (или) иной технической документацией обосновано применение ... ... организационных схем производства работ, используемых при строительстве (реконструкции) объекта капитального строительства по сравнению с учтенными ...
Управляющая компания и метод расчета
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: установление перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального ...
Управляющая компания и метод расчета
... градостроительной деятельности относятся: ст. 6 ГрК РФ часть 1...3.4) установление перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального ...
Замена ресурсов по Приказу №648/пр от 08.08.2022
Автор: Рамазан. Добрый день. Объект "Реконструкция напорных канализационных коллекторов" проектом предусмотрена ... ... оставить цемент и песок то сметная документация не будет соответствовать проектным решениям. И каким образом грамотно произвести замену ресурсов?...
 
В случае реконструкции прим. обычно повышающий коэффициент.
 
На реконструкцию беру повышающий коэф. Не могу понять саму расценку брать например : МРР-3.2.06.05-03 Сборник базовых цен на проектные работы для строительства в городе Москве. 2004 г. (с изменениями) Раздел 3. Таблица 3.6.1 Предприятия розничной торговли и общественного питания п.16 и применить коэфициент на встроенное помещение?
 
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день, коллеги!
Кто подскажет какую расценку взять для реконструкции ресторана в существующем здании. Объект находится в Москве. Может какой понижающий коэфициент к основной расценке ресторана.
Кроме повышающего коэффициента на реконструкцию, нужно взять понижающий коэффициент из таблицы относительной стоимости в зависимости от объёма работ (что конкретно реконструировать будете : какие коммуникации, строительные конструкции, технологическое оборудование и т.д.)
 
расценки ПИР несколько размыты, большие возможности для маневра. Я в таких случаях стараюсь выяснить сколько денег надо, цена, особенно в ПИР, вопрос чаще всего политический, а потом начинаю манипулировать расценками и коэффициентами.
 
Цитата
Георгий пишет:
расценки ПИР несколько размыты, большие возможности для маневра
Андрей  Нужно воспользоваться Приложением 1 к МРР-3.2.06.05-03 ( Рекомендуемое распределение относительной стоимости основных проектных работ по разделам проектной и рабочей документации), применить понижающий коэффициент в зависимости от выполняемых разделов проекта, т.е. объема реконструкции и обойтись "минимумом политических маневров".
 
Цитата
Андрей пишет:
На реконструкцию беру повышающий коэф. Не могу понять саму расценку брать например : МРР-3.2.06.05-03 Сборник базовых цен на проектные работы для строительства в городе Москве. 2004 г. (с изменениями) Раздел 3. Таблица 3.6.1 Предприятия розничной торговли и общественного питания п.16 и применить коэфициент на встроенное помещение ?
Данный СБЦ не действующий
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации»
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.